Меню

Новости

Объедаться разрешается! Готовим заварные блины на молоке с начинкой из курицы

Объедаться разрешается! Готовим заварные блины на молоке с начинкой из курицы
Масленичная неделя в самом разгаре, поэтому напомнить хороший рецепт главного угощения лишним совсем не будет! Предлагаем отличный вариант заварных блинчиков на молоке с начинкой из курицы — они станут отличным завтраком, обедом или перекусом.
AD
AD
Ингредиенты:

Блины:

3 яйца
50 гр (3 ст. л.) сахара
4 гр (1/3 ч. л.) соли
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. сока лимона
600 гр молока
50 гр растопленного сливочного масла
30 гр растительного масла
300 гр муки
300 гр кипятка

Начинка:
500 гр мякоти курицы
200 гр зеленого замороженного горошка
150 гр сливок
1/3 стебля лука-порея
1 ст. л. муки
перья зеленого лука
пророщенный горох (для украшения)
Заварные блины на молоке с начинкой из курицы
Заварные блины на молоке с начинкой из курицы
Процесс приготовления:
1. Взбить яйца с сахаром и солью венчиком, влить 300 гр молока, перемешать, добавить половину муки и все перемешать тщательно.
2. Оставшееся молоко нагреть до 60 градусов и влить в тесто. Перемешать. Добавить оставшуюся муку, масло и соду, гашенную соком лимона. Все перемешать. В конце добавить 300 гр кипятка и снова перемешать. Тесто должно получиться жидким. Выпекать блинчики на разогретой сковородке (диаметр 22 см) с двух сторон до готовности. В процессе можно добавлять немного воды, чтобы блинчики были тонкие. Смазать готовые блинчики сливочным маслом.
3. Курицу мелко порезать, потушить с луком-пореем на смазанной оливковым маслом сковороде, добавить соль и специи по вкусу, добавить горошек и влить сливки, потушить все около 20 минут. Можно добавить ложку муки для густоты соуса.
4. Начинить блинчики, сделать их в виде мешочка, завязать перьями зеленого лука, украсить ростками горошка.
Заварные блины на молоке с начинкой из курицы. Автор фото и рецепта Наталья Осина: instagram.com/natalioss/
Заварные блины на молоке с начинкой из курицы. Автор фото и рецепта Наталья Осина: instagram.com/natalioss/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325