Меню

Новости

Обладатель «Drama Desk Award» представит свой новый спектакль в Театре мюзикла

Обладатель «Drama Desk Award» представит свой новый спектакль в Театре мюзикла
18 января 2019 года в Московском театре мюзикла состоится мировая премьера спектакля «Пассажиры» канадского театра-цирка «7 пальцев» (The 7 Fingers) в постановке Шены Кэррол.
AD
AD
«Обычно мировую премьеру “7 пальцев”дают в Париже, – сообщил генеральный продюсер Театра мюзикла Давид Смелянский.На этот раз специально для Театра мюзикла было сделано исключение».

«Мы рады принимать наших друзей из Канады в здании кинотеатра “Россия”, где мы работаем с прошлого года,
– отметил художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой. – Кстати, первым спектаклем, который мы представили здесь, стал мюзикл ”Принцесса цирка”, поставленный при участии “7 пальцев”».
Режиссер спектакля «Пассажиры» – Шена Кэрролл – известна по своим постановкам для Cirque du Soleil, номеру для церемонии вручения премии «Оскар» и цирковому шоу Queen of the Night в Нью-Йорке. За хореографию для спектаклей «7 пальцев» «Следы» (Traces) и «Обстоятельство» (Circumstance) Шена была удостоена престижных театральных премий Drama Desk Award и Bay Area Theatre Critic's Circle.
Ее новая работа – это история нескольких случайных попутчиков, встретившихся в вагоне поезда. Посредством языка тела — танца и акробатики, а также видео-проекций и оригинальной музыки, международная команда разножанровых актеров предлагает своему зрителю лицом к лицу встретиться с героями, похожими на него самого.

«В путешествии время для недавних незнакомцев останавливается, – рассказывает Шена Кэрролл о своем новом спектакле. – Размышляя над своим прошлым и будущим, они то грустят о нереализованных возможностях, то предаются утопическим фантазиям. Вдохновленные движением и сменой пейзажа, они делятся своими историями о бегствах и встречах, потерях и обретениях. И пока пространство заполняет ритмичный звук поезда, срывая покровы с их жизненного багажа, они срывают покровы с самих себя – перед друг другом и зрителем».
«ПАССАЖИРЫ»
театра-цирка «7 пальцев» (The 7 Fingers, Канада)
Мировая премьера спектакля
18 января – 9 февраля 2019 года,
Пушкинская пл., 2
Билеты на сайте

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325