Меню

Новости

Он поет, чтобы жить! Победу в шоу «Голос 60+» одержал 97-летний конкурсант

Он поет, чтобы жить! Победу в шоу «Голос 60+» одержал 97-летний конкурсант
День пожилого человека окончился чествованием победителя музыкального шоу «Голос 60+». За заветную статуэтку боролись четыре финалиста, но все прекрасно понимали, на чьей стороне симпатии зрителей. Очевидной и блестящей стала победа 97-летнего жителя Зеленограда Михаила Серебрякова.
AD
AD
Он прошел фронт, потерял жену и сына, почти лишился зрения, но любви к музыке не утратил. Появившись в четвертом сезоне популярного музыкального шоу «Голос 60+», Михаил Ерофеевич Серебряков заставил зрителей рыдать, слушая его исполнение песни «Родина». Ветеран попал в команду к Олегу Газманову, и каждое его выступление на сцене было сопряжено с огромной волной тепла, появление которого может спровоцировать лишь пение человека с удивительной судьбой.

Напомним, что всего в суперфинал вышло четыре финалиста. Кроме 97-летнего Михаила Серебрякова, за победу боролись: 60-летний Петр Урбановичус из команды Валерия Леонтьева, 62-летний Евгений Соломин из команды Лаймы Вайкуле и 60-летний Андрей Михайлов из команды Стаса Намина. Но с огромный отрывом и 79,5% зрительских голосов победил Серебряков.
Песней победителя стала «Душечка», являющаяся народным хитом, известным по исполнению Сергея Лемешева. Но других композиций Михаил Ерофеевич и не признавал, отметив как-то в интервью, что опоздал для современной эстрады, а вот на песнях Лемешева и Магомаева он рос, с ними он жил и любил.

Социальные сети после победы ветерана просто взорвались от восторгов. Фанаты музыкального шоу наперебой писали комплименты Серебрякову, отмечая что его дрожащий, настоящий голос пробуждает в душе волнение и звучит так, будто дошел до нас сквозь время. Пение Михаила Ерофеевича называют не попыткой запомниться, а демонстрацией того, как можно жить: «Он поет, не чтобы помнили, а чтобы просто жить».

К слову, лучшим наставником сезона стал Олег Газманов, патронировавший ветерана Великой Отечественной войны на проекте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325