Меню

Новости

Оставьте что-то и моим детям! Сильвестр Сталлоне просит вернуть ему авторские права на Рокки Бальбоа

Оставьте что-то и моим детям! Сильвестр Сталлоне просит вернуть ему авторские права на Рокки Бальбоа
Легендарный герой боевиков Сильвестр Сталлоне обратился к продюсеру Ирвину Уинклеру с просьбой вернуть ему авторские права на знаменитого персонажа — боксера Рокки Бальбоа.
AD
AD
Сильвестр Сталлоне в роли Рокки
Сильвестр Сталлоне в роли Рокки
Спортивная драма, щедро разбавленная сценами драк, детективным сюжетом и даже историей любви — это все «Рокки». Франшиза насчитывает с десяток фильмов с ответвлениями. А начиналось все в середине 70-х, когда молодой и амбициозный Сильвестр Сталлоне написал сценарий фильма за три дня.

Расстаться с правами на свое творение актер согласился за $75 тысяч долларов, включая гонорар за съемки в первой картине, а также за 10% от кассовых сборов, что принесло ему по меньшей мере 2,5 миллиона долларов.

С тех пор Сильвестр не поднимал тему с правами по этическим соображениям. Дескать, продал и ничего уже не поделаешь. Кто ж знал тогда, что идея будет такой успешной.

Однако накануне Сталлоне обратился к продюсеру Ирвину Уинклеру с просьбой о возврате прав. Причем сделал это актер публично, ведь на все его попытки приватно побеседовать с Ирвином кончались фразой — вам достаточно заплатили.

«После того, как ИРВИН контролировал РОККИ 47 лет, а теперь и КРИДА, я хотел бы получить назад хоть ЧТО-ТО, что ОСТАЛОСЬ от моих ПРАВ, до того, как он отдаст это СВОИМ ДЕТЯМ — я верю, что это станет правильным поступком для этого 93-летнего джентльмена», — написал актер. — «Эта болезненная тема пожирает мою душу, потому что я хочу оставить что-то от Рокки своим детям».

Конечно, публикация в сети едва ли заинтересовала бы 93-летнего продюсера, но она безусловно привлекла внимание прессы, чего Сталлоне и добивался. Теперь остается лишь ждать, чем окончится это дело и дойдет ли оно до суда.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325