Меню

Новости

Почти обездвижен! Сын Добровольской и Ефремова находится в тяжелом состоянии

Почти обездвижен! Сын Добровольской и Ефремова находится в тяжелом состоянии
После падения из окна третьего этажа Николай Ефремов получил немало тяжелых травм. Медики чудом смогли собрать раздробленные кости молодого артиста, однако вскоре у него начались серьезные осложнения из-за повреждений внутренних органов.
AD
AD
Николай Ефремов
Николай Ефремов
Евгения Добровольская не идет на контакт с прессой, но не скрывает тревогу за сына Николая. Отец молодого актера Михаил Ефремов, отбывающий тюремный срок за смертельное ДТП, тоже в курсе событий. Однако помочь Ефремову-младшему в данной ситуации может лишь квалифицированная медицинская помощь и, конечно, чудо.

После падения из окна своей московской квартиры актер оказался в больнице в тяжелом состоянии. У него было несколько переломов, повреждены внутренние органы. И если собрать кости воедино врачам было относительно несложно, то с травмами внутренних органов все обстоит немного сложнее.

Сейчас Николай вынужден питаться через трубочку и дышать при помощи маски. Более того, артист обездвижен из-за сложного перелома и теряет большое количество жидкости из-за нарушения в работе почек и надпочечников.

«Жидкость в его организме не задерживается — вместо нормы в два литра из тела выходит до восьми», — цитируют интернет-издания слова знакомого с ситуацией медика.

Из-за этого актеру регулярно ставят капельницы и колют кортизол, чтобы стабилизировать показатели и восстановить в его организме водно-электролитный баланс. Дополнительно Ефремову проводят гормональную и антикоагулянтную терапии, контролируя попутно уровень сахара, чтобы избежать возникновения тромбов.

Напомним, что за минувшие с момента несчастного случая 19 дней Николай перенес кому, трепанацию черепа и несколько хирургических вмешательств. Врачи не спешат давать прогнозы по восстановлению сына знаменитых артистов. Впрочем, ранее было заявлено, что некоторые травмы Ефремова могут стать причиной получения им инвалидности.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325