Меню

Новости

Подковерные игры принца Уильяма или, Как долго Карл III сможет просидеть на троне

Подковерные игры принца Уильяма или, Как долго Карл III сможет просидеть на троне
В сравнении с младшим братом принц Уильям кажется довольно-таки скучным персонажем. Однако обаятельный, правильный и всеми любимы наследник британского престола не так прост, как кажется, уверяют эксперты.
AD
AD
Принц Уильям
Принц Уильям
За дверями Букингемского дворца кипят настоящие страсти. Пока герцог Сассекский со своей супругой размышляют о том, на каких тайнах английской монархии еще можно заработать, его старший брат принц Уильям ведет свои подсчеты.

Поговаривают, что наследник британского престола намерен сместить отца и занять трон вместо него. Первым подобную мысль высказал вслух биограф принца Гарри Омид Скоби. Однако вскоре о подобной перспективе заговорили и другие эксперты, менее предвзятые в своих суждениях.

Так, издание The News International приводит слова одного из королевских историков, который убежден — принц Уильям ведет «определенную игру», чтобы как можно скорее сместить Карла III с престола. И надо отметить, что это мнение довольно популярно среди британцев.

Ходят слухи, что если раньше старший сын короля занимал скорее выжидающую позицию, то теперь он твердо решил — настало его время. Примечательно, что по словам экспертов толкает на такие шаги Уильяма вовсе не жажда власти, а простое человеческое наблюдение.

Принц Уэльский — человек настоящего и за ним будущее, твердят политологи. А Карла III иначе, как пережитком прошлого уже не зовут. Да и сам Уильям не считает отца достаточно компетентным для того, чтобы править страной. Он уверен, что добьется больших успехов на этом поприще. Разделяют его убеждения и многие британцы, а также политологи.

Так, эксперт Express UK считает, что монархия сейчас держится только на Уильяме и его супруге Кейт Миддлтон. Да и король, очевидно, это прекрасно понимает. Британская пресса активно, но все же аккуратно пишет, что Карл III якобы начал готовиться к отставке.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325