Меню

Новости

Пойду строить дачи и дома: Владимир Винокур вспомнил о первом образовании из-за финансового кризиса

Пойду строить дачи и дома: Владимир Винокур вспомнил о первом образовании из-за финансового кризиса
Из-за эпидемии коронавируса во многих регионах запрещено проведение концертов и массовых мероприятий, в столице театры и концертные залы обязаны быть заполнены не более чем на 25% от общей посадки. Эти ограничения заставляют артистов жаловаться на невозможность работать и обеспечивать себя и свои коллективы. Присоединился к возмущенным коллегам и Владимир Винокур.
AD
AD
О бедственном положении деятелей искусства и шоу-бизнеса уже заявили многие артисты, они жалуются на то, что государство не оказывает им поддержку, а ограничения не дают работать в привычном ритме. Иосиф Пригожин напомнил, что загруженность в вагоне метро или самолете значительно выше, чем в концертном зале, но страдают из-за мер безопасности именно деятели культуры.
Владимир Винокур
Владимир Винокур
Согласен с ним и известный юморист Владимир Винокур. Он заметил, что без постоянных выступлений и гастролей скоро будет вынужден пойти работать на стройку, ведь в молодости получил профильное образование и был успешным сварщиком.
«Мы не просто артисты, у нас есть коллективы, им надо платить! Государство нам не помогает, а ведь мы находимся на передовой: даем благотворительные концерты, помогаем людям. Нам не разрешают работать! Мне остается только вспомнить, что я по первому образованию строитель, начать строить какие-то дачи и дома. Я был прекрасным сварщиком и плотником, но 50 лет занимаюсь другим! Государство от нас просто отвернулось!» — посетовал Владимир Натанович.
Владимир Винокур
Владимир Винокур
Несмотря на то что многие коллеги юмориста придерживаются похожего мнения, публика считает, что артистам сейчас не стоит жаловаться на жизнь, ведь другие сферы бизнеса пандемия затронула не меньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325