Меню

Новости

Полина Диброва: строгое воспитание детей лучше вседозволенности

Полина Диброва: строгое воспитание детей лучше вседозволенности
28-летняя жена известного телеведущего Дмитрия Диброва Полина воспитывает с ним троих детей. Сыновья родились в семье, которую влюбленные создали в 2009 году. Фотомодель часто делится информацией о своей жизни, а на этот раз рассказала о том, каким видит воспитание наследников.
AD
AD
По словам многодетной матери Полины Дибровой, она посетила психолога, с которым обсудила материнство, в частности вопрос о том, как быть хорошей родительницей.

«Быть мамой - это целый проект. Это 24 часа работы ежедневно. А у любой работы должен быть результат. Самое главное, что вы должны дать ребенку - социализация. Ребенок должен выйти из дома и смочь себя применить именно в том обществе, в котором живет. Он должен усвоить все правила жизни в данном месте».
Диброва считает, что эффективность воспитания зависит от влияния матери, и нужно проводить время вместе с пользой и удовольствием:

«Мы часто сталкиваемся с такой ситуацией: мама проводит весь день с ребенком - занимается его бытом и развитием. Занятой папа в выходные и по вечерам с угощениями и развлечениями врывается в его жизнь. При любом случае чадо бежит к папе. Почему? Потому что папа - праздник!»

Полина считает, что дети запоминают людей, которые, пусть редко, но вносили радостные эмоции – соседку, пригласившую на чай, тетю, которая по выходным привозила угощения и включала мультфильмы.

«В общем, ребенок - это не собственность ваша, ребенок - это самостоятельная личность, которая не всегда поступает и действует по вашим правилам. Ведь правила ваши, а у ребенка - свои. Думаю об этом в минуты бессилия и за несколько секунд до выплеска эмоций в сторону сыновей, когда что-то не по-моему. Успокаиваюсь. Обнимаю и целую. Будут лучше, чем мы!»
Полина Диброва не могла оставить без внимания и «перекосы» в воспитании детей. Она считает, что речь идет даже не о рукоприкладстве, а о том, когда детей воспитывают в режиме вседозволенности:

«Постоянные поцелуи в попку и бесконечные подарки... Часто подобное возникает в семьях где мать/отец имеют полное ощущение - недодали! И начинают «додавать» свою любовь посредством подарков, денег, отменой правил и изменением рамок. Ужас! Итог: ребенок выходит из дома с полным ощущением своей незаурядности и огромной претензией к миру. А как я уже и писала в предыдущей заметке, главное, что могут дать родители своему чаду – социализация».
Женщина считает, что строгое воспитание «гораздо лучше воспитания без правил», поскольку травматика лечится, а «золотой ребенок» - нет. Она подчеркивает, что нельзя любить детей слишком сильно, а вот дать чего-то другого вместо любви – вполне. Жена Дмитрия Диброва указывает на то, что правила придуманы для того, чтобы соблюдать их.

В соцсетях обсуждают позицию Полины:

«Полностью согласна с вашим мнением».

«Я вот строга с детьми была, зато людьми выросли».

«А я упустила момент, и теперь получаю «спасибо», буду исправлять ситуацию по возможности».

«Тоже согласен. Нельзя идти на поводу, так можно вырастить не пойми кого».

«Полина, вы мудрая не по годам».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325