Меню

Новости

Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион! Владимир Меньшов празднует 80-летний юбилей

Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион! Владимир Меньшов празднует 80-летний юбилей
Оскароносный режиссер Владимир Меньшов отмечает сегодня свое 80-летие в кругу семьи и друзей. Создатель культовых фильмов отказался от грандиозного торжества, решив провести время с самыми близкими. С юбилеем режиссера поздравили коллеги по цеху, а также Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.
AD
AD
Свой день рождения сегодня отмечает культовый российский режиссер Владимир Меньшов, снявший фильмы, ставшие легендарными: «Москва слезам не верит», «Ширли-Мырли», «Любовь и голуби». Владимиру Валентиновичу исполнилось 80 лет, но он продолжает вести активную творческую деятельность, снимается в кино, появляется на светских мероприятиях, участвует в судействе конкурсов.

День юбилея Владимир Меньшов проводит в компании семьи. Несколькими фотографиями с торжества поделилась его дочь, актриса Юлия Меньшова. На снимках она трогательно обнимает отца, видимо, после того как произнесла поздравление. В комментариях к фото поспешили поздравить великого режиссера Ольга Медынич, Катя Лель, Елена Валюшкина.
Instagram.com
Instagram.com
Поздравил Владимира Валентиновича и президент РФ Владимир Владимирович Путин. На официальном сайте он пожелал здоровья режиссеру и отметил, что его работы обогащают русскую культуру. Значение картин, снятых Владимиром Валентиновичем, было отмечено даже главной кинопремией: за фильм «Москва слезам не верит» режиссер получил столь желанную всеми причастными к миру кино статуэтку «Оскар».

По признанию Владимира Меньшова, эту картину, ставшую любимой и публикой, и критиками, его супруга Вера Алентова отговаривала снимать, считая сюжет неинтересным. Режиссер жену не послушал, самостоятельно переработал сценарий и не прогадал: фильм стал одной из самых популярных работ Владимира Валентиновича.
Instagram.com
Instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325