Меню

Новости

Популярная в Европе марка Alpro будет теперь производиться в России

Популярная в Европе марка Alpro будет теперь производиться в России
Мир стремительно меняется, и все большее количество потребителей уделяют внимание вопросам здорового образа жизни и правильного питания и стараются разнообразить свой рацион продуктами растительного происхождения.
AD
AD
Подобный тренд растет и среди российских потребителей. По данным Nielsen Scantrack темпы роста продуктов на растительной основе в период с 2018 по 2020гг составили +38% в стоимостном и +36% в натуральном выражении.*

Растущий интерес российских потребителей к продукции на растительной основе повлиял на решение компании Danone локализовать производство части портфеля Alpro в России. Общие инвестиции компании Danone в проект по локализации Alpro в России составят 1 млрд рублей.

Alpro — это бренд с многолетней историей. Вот уже 40 лет он создает вкусные растительные продукты, приготовленные из не содержащих ГМО соевых бобов, кокоса, миндаля, фундука, риса и овса. Головной офис Alpro расположен в Генте (Бельгия). Три производственных площадки находятся в Бельгии, Франции и Великобритании. Продукция Alpro продается по всему миру, что вносит вклад в дальнейшую популяризацию продуктов питания на растительной основе. В портфель брендов Danone Alpro вошел в 2017.

В России начато производство Alpro в Краснодарском крае на молочном комбинате «Лабинский». Краснодарский край имеет важное значение для компании Danone, у которой здесь два завода - молочный комбинат «Лабинский» и тихорецкий завод детских мясных консервов «Тихорецкий», а также Бизнес сервис центр в Краснодаре, предоставляющий целый ряд услуг для всех заводов и офисов компании в нескольких странах. В конце 2019 года был начат инвестиционный проект по созданию нового производства на комбинате в Лабинске. На сегодняшний день завершен первый этап этого проекта — начато производство овсяных, миндальных и кокосовых напитков. Производительность новой линии — 7000 единиц продукта в час в формате — 1л и 0,75л.

«Производство продуктов на основе растительного сырья — новое направление в структуре бизнеса Danone, которое мы активно развиваем и в России. Мы хотим, чтобы люди лучше питались и были более здоровыми. Уверен, что локализация такого известного бренда как Alpro будет этому способствовать.
Запуск этого проекта имеет стратегическое значение для развития бизнеса компании. Мы высоко ценим поддержку, которую нам оказывают власти Краснодарского края в ходе реализации данной инициативы», — считает Чарли Каппетти, Генеральный директор Группы компаний Danone в России, Старший вице-президент подразделения свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе в странах СНГ, Турции и Ирана.


Второй этап проекта Компания планирует реализовать в конце текущего года.

«Компания Danone на протяжении многих лет является стратегическим партнером нашего региона. Мы уделяем особое внимание развитию двусторонних связей с иностранными партнерами и стремимся выстраивать долгосрочные и стабильные отношения в инвестиционной сфере. Сейчас на нашей территории успешно ведут бизнес более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира. По объему освоенных инвестиций Кубань уже много лет подряд входит в топ-10 регионов России и, согласно ежегодному опросу иностранных компаний, является самым перспективным регионом для ведения бизнеса», — отмечает Александр Руппель, заместитель губернатора Краснодарского края.

«Важно, что в непростой период продолжают реализовываться инвестиционные проекты, и компания Danone запускает новое производство, всегда идет в ногу со временем, оперативно реагируя на запросы покупателей. Для экономики края важны инвесторы, ориентированные на глубокую переработку кубанской сельскохозяйственной продукции. Выверенная законодательная база и исчерпывающий перечень мер поддержки привлекают инвесторов, благодаря чему компания Danone разместила свое производство на территории именного нашего края. Убежден, что расширение производства компании Danone на территории Краснодарского края окажет положительный эффект как для экономики Краснодарского края, так и для самой компании!» — отмечает Сергей Алтухов, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

Мир не стоит на месте: появляются новые технологии и продукты, меняются вкусы и предпочтения потребителей.

Новые условия жизни требуют новых подходов, а кардинально изменить взгляд на питание под силу только лидеру. Компания Danone взяла на себя эту миссию и уже совершает настоящую революцию во взглядах ради здоровья людей.

* на основании данных Nielsen Scantrack (рынок Total Mixed Chains за МАТ Dec’20, категория растительных напитков на основе сои)

Информация о Группе компаний Danone в России:

Компания Danone представлена на пяти континентах и занимает ведущие позиции в следующих областях производства продуктов здорового питания: молочные продукты и продукты на растительной основе, бутилированная вода и специализированное питание, включая питание для детей первых дней жизни. Danone является лидером в производстве молочных продуктов. Согласно рейтингу 600 крупнейших компаний России по объему реализации продукции, подготовленному агентством Raex, Danone входит в тройку лидеров пищевого сектора. Объем инвестиций в России составил более 2,5 млрд долларов США. Компания производит продукцию под такими брендами, как «Простоквашино», «Активиа», Actimel, Alpro, «Растишка», «Тёма», «Даниссимо», Danone, «Биобаланс», «Актуаль» и другие.

Компания Nutricia Specialized Nutrition — один из лидеров на российском рынке детского *(бренды Малютка, Малыш и Нутрилон) и специализированного питания. Работает в нескольких ключевых направлениях: педиатрия, аллергология, интенсивная терапия, онкология, нутрициология, диетология и метаболические нарушения обмена веществ.

Компания «Evian Volvic International» является поставщиком премиальной минеральной воды Evian, Volvic и Badoit.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325