Меню

Новости

Поругались из-за роли. Александр Олешко вспомнил, как вывел из себя Спартака Мишулина

Поругались из-за роли. Александр Олешко вспомнил, как вывел из себя Спартака Мишулина
Александр Олешко отличается споконым нравом, комедийным талантом и врожденной интеллигентностью. Представить как актер бранится с самим Спартаком Васильевичем Мишулиным — непросто.
AD
AD
Александр Олешко
Александр Олешко
Александр Олешко в новом интервью разоткровенничался и признался, как однажды поругался с гениальным и ныне поконым народным артистом РСФСР Спартаком Мишулиным. Последний отличался добродушием, но Олешко вывел мэтра из равновесия своим упрямством.

Началось все с желания Мишулина передать Александру по наследству свою роль Карлсон, которого он на протяжении 40 лет играл в Театре сатиры. Но молодой коллега отказался принять столь щедрый дар, посчитав, что не сможет сравниться с самим Спартаком Васильевичем. Ни на какие уговоры и доводы старшего коллеги Олешко не реагировал, оставаясь непреклонным в своем решении, что вывело Мишулина из равновесия.

«Он стал очень сильно ругаться. Я промолчал, развернулся и вышел из гримерки. А в спину мне продолжали нестись возмущенные крики Спартака Васильевича — что так не делается, что я круглый дурак», — цитирует слова Александра издание 7Дней.
Спартак Мишулин
Спартак Мишулин
Конечно, со временем ссора была забыта и оба артиста многократно выходили на одну сцену в общих постановках. Спартак Васильевич шутил, Олешко и другие актеры с трудом сдерживали хохот, чтобы зрители не замечали баловства 78-летнего актера. Сложнее всего сдерживать смех было во время спектакле «Неаполь — город миллионеров».

Персонаж Мишулина лежал в гробу, а его «вдова» и герой Олешко плакали над телом. Но за их рыданиями скрывался настоящий хохот. Спартак Васильевич, которому пологалось играть мертвого, отчаянно гримасничал и острил в самый неподходящий момент.

«Меня трясло от смеха, приходилось делать вид, будто рыдаю. А покойный не унимался, шептал: «Да не колыхайся ты!» И от этого я смеялся еще больше», — вспоминает Александр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325