Меню

Новости

Премьера ледового шоу Татьяны Навки на 40 градусной жаре в Турции: как это было?

Премьера ледового шоу Татьяны Навки на 40 градусной жаре в Турции: как это было?
Премьера ледового шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» в Анталье состоялась под оглушительные аплодисменты зала. Посмотреть представление, проходившее на территории отеля Rixos Land of Legends, пришли более 3 тысяч человек.
AD
AD
«Привезти в Турцию одно из моих любимых ледовых шоу стоило больших усилий. Все-таки это наш первый опыт работы в условиях 40-градусной жары. Но, глядя на этот полный зал, на счастливые глаза детей, я понимаю, что мы работали не напрасно, — сказала автор идеи, продюсер и исполнительница главной женской роли в шоу Татьяна Навка после премьеры. — Это шоу — новый взгляд на произведение А.С. Пушкина. Представление переносит наших гостей из 40-градусной жары Средиземноморского побережья в сказочную страну, где доблестные богатыри спасают прекрасную царевну, колдуны и ведьмы задумывают черные дела, но добро непременно побеждает зло. Я хочу, чтобы каждый из вас верил в сказку, а в каждом доме царили мир и любовь», — отметила автор идеи, продюсер и исполнительница главной женской роли в шоу Татьяна Навка.
На ледовую арену, построенную и залитую специально для шоу в кратчайшие сроки, этой ночью вышли фигуристы мирового уровня. Это, конечно, и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, каждый выход которой зал встречал шквалом аплодисментов, и пятикратный чемпион США, двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, и выдающийся российский фигурист Максим Ковтун.

Фурор произвел зажигательный танец «Калинка-Малинка», исполненный Татьяной Навкой и балетом ледового шоу. С впечатляющим номером выступили чемпионы мира среди юниоров, чемпионы Универсиады — Елена Йованович и Нодар Маисурадзе. Отдельные элементы их выступления заставили зрителей «ахнуть» от восторга. Чувственный танец на льду исполнили Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас — двукратные призеры чемпионатов Европы , многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов мира в танцах на льду.

Создать ощущение погружения в сказку А.С. Пушкина позволили уникальные декорации, привезенные в Турцию для шоу, в числе которых знаменитая гигантская говорящая голова, красочные 3D-проекции и другие уникальные режиссерские решения. Важную роль сыграли костюмы артистов. Над созданием 120 ярких образов работало более 30 мастеров, причем большая часть всех деталей выполнялась вручную. Особого внимания заслуживает костюм Людмилы, инкрустированный более 200-ми полудрагоценными камнями.
Шоу будут проходить вплоть до 27 сентября 2019 года. Однозначно, ледовое шоу «Руслан и Людмила» станет одним из главных событий летней афиши парка Land of Legends! Предполагается, что мюзикл на льду посетят более 60 тысяч человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325