Меню

Новости

Приглашаем посмотреть на современную и комфортную площадку для выгула домашних питомцев, которая открылась в Нагатинском затоне!

Приглашаем посмотреть на современную и комфортную площадку для выгула домашних питомцев, которая открылась в Нагатинском затоне!
22 июля в Нагатинском затоне на Затонной улице после реконструкции открывается современная площадка для выгула собак.
AD
AD
Городской проект «Питомцы в Москве»
Городской проект «Питомцы в Москве»
Работы по обновлению площадки проводились в рамках нового городского проекта «Питомцы в Москве».

Площадь новой территории для выгула домашних питомцев составляет почти 1900 кв.м. Здесь есть зона для прогулок и тренировок, на которой установлены несколько видов снарядов для дрессировки собак, среди которых бум, барьер, мостик. Есть здесь и место для отдыха для владельцев собак\: скамья с навесом, который защитит и от дождя, и от солнца.

В программе мероприятия:

  1. Кинологические мастер-классы и показательные выступления дисциплинарного курса для собак;
  2. Мастер-классы от специалистов Российской кинологической федерации и показательные выступления собак;
  3. Выставка собак из приютов;
  4. Консультации ветеринарных врачей: невролог и терапевт-гастроэнтеролог
  5. Мобильный груминг
Городской проект «Питомцы в Москве»
Городской проект «Питомцы в Москве»
В мае этого года началось строительство 29 площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской Кинологической Федерации (РКФ). Проект включает и строительство новых площадок, и реконструкцию старых, когда меняется не только оснащение и ограждение, но и покрытие, и система дренажа.

Создание новых площадок стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», запущенного в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район», когда первые современные площадки для прогулок с собаками были открыты в четырех районах — Можайском (ул. Беловежская, 81), Лосиноостровском (Анадырский проезд, 47к1), Ясеневе (ул. Айвазовского, 5к1) и Северном Медведкове (Студеный проезд, 1А, стр. 3).
Городской проект «Питомцы в Москве»
Городской проект «Питомцы в Москве»
С 10 июня и до середины августа этого года для собак, живущих по соседству со строящимися площадками, по графику, размещенному на сайте «Питомцы в Москве», работают мобильные пункты груминга и ветеринарии. В список услуг грумеров входят: стрижка чёлки, окантовка, уход с помощью профессиональной косметики, подбор груминг-инструментов для домашнего ухода. На первичном приеме у ветеринарного врача владельцы домашних питомцев получают консультации по содержанию и кормлению, узнают, какие исследования необходимо провести, а питомцы проходят базовые процедуры, среди которых стрижка когтей, санация наружного слухового прохода и гигиеническая чистка ушей. Уточнить расписание работы мобильных пунктов груминга и ветеринарии и записаться на процедуры и консультацию можно на сайте «Питомцы в Москве».

Также в день открытия площадки владельцы питомцев могут получить бесплатную консультацию ветеринарных врачей Европейского ветеринарного центра (EVC). Врач-терапевт, гастроэнтеролог проконсультирует по общим вопросам здоровья питомца, даст советы по правильному питанию и содержанию животных. Врач-невролог и врач-ортопед проведут экспресс осмотр, проконсультируют по нарушениям поведения и активности. Центр реабилитации бездомных животных «Юна» организует выставку собак, которые ищут новых хозяев.

Основная задача новой программы «Питомцы в Москве» заключается в том, чтобы сформировать городскую инфраструктуру, которая обеспечивала бы комфорт как для москвичей-владельцев собак, так и для всех жителей города. Важной частью этой программы является проект по созданию современных и комфортных площадок для выгула домашних питомцев.
Городской проект «Питомцы в Москве»
Городской проект «Питомцы в Москве»
Справка:

Программа Мэра Москвы «Мой район» направлена на формирование единых комфортных условий жизни и равного качества городских сервисов в каждом районе Москвы. Реализация программы началась в 2018 году. Жители просили решить сотни различных вопросов, касающихся жизни их района. Власти проанализировали все обращения, в результате чего и получился первый вариант программы «Мой район». Сегодня программа уникальна для каждого района и учитывает его особенности и традиции.
Проект «Питомцы в Москве» - одно из направлений программы Мэра Москвы «Мой район», которая сосредоточена на комплексном развитии всех районов города.

Фотографии предоставлены: pro-raion.ru

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325