Меню

Новости

Принт и узоры: как правильно выбрать и с чем лучше носить

Принт и узоры: как правильно выбрать и с чем лучше носить
В последнее время возвращается мода на принты, однако это достаточно капризный элемент, который может как пойти на пользу образу, так и испортить его. О том, на что следует обратить внимание при выборе одежды с узорами рассказала певица и автор-исполнитель Anna Dimi.
AD
AD
Принты — это отдельный и достаточно важный элемент стиля. Он может сыграть решающую роль в составлении образа и повлиять на визуальное восприятие человека: может его стройнить или наоборот полнить, быть гармоничным или добавлять образу хаоса и простоты. Какие моменты могут на это повлиять?
1. Масштаб рисунка. Существуют крупные и мелкие принты, они способны влиять на визуальное восприятие фигуры. Вокруг этого вопроса множество споров: кто-то считает, что на крупной фигуре крупные принты лишь увеличат пропорции, кто-то считает, что это происходит с мелкими принтами, то же касается и роста. Однако здесь нет точного рецепта, все зависит от особенностей и пропорций конкретной фигуры. Для начала рекомендуется пользоваться принципом соотношения принта и пропорций тела: средний рост — средний принт, высокий рост — крупный принт. Но помните, что это лишь точка оправления, которая вовсе не означает что вам не подойдут иные узоры, здесь нужно терпеливо искать собственный рецепт и собственное соотношение.

2. Плотность принта и контрастность. Плотность — количество элементов на определенном куске ткани. Или расстояние между соседними принтами: чем оно меньше, тем плотность больше. Контрастность — насыщенность и яркость узора. Сложнее всего воспринимать мелкий принт с высокой контрастностью, он буквально дезориентирует и выбивает из калии, взгляд не знает на чем сфокусироваться и куда смотреть. Это перегружает образ и может придать полноту фигуре.

3. Палитра. Цветовая палитра должна как сочетаться между собой, так и подходить вам. Буквально один цвет может внести дисбаланс, если он не сочетается с вашей внешностью.

4. Геометрия. Всем известно одно уникальное свойство принтов — они влияют на восприятие фигуры: горизонтальные полоски могут полнить, а любая вертикаль — наоборот, грубо говоря, вытягивать фигуру, геометрические фигуры могут подчеркнуть талию или помочь замаскировать узкие плечи, бедра, — все зависит от размеров и расположения принта. Конечно, с их помощью глобально измениться не получится, но они тоже вносят свою лепту.

5. Стиль. Необходимо с холодной головой оценить, насколько принт подходит вашему стилю и характеру. Да, вещь может быть красивой, но не вашей, вы будете чувствовать себя в ней некомфортно. Более того, вещь нужно носить с чем-то, и если вы не готовы кардинально менять весь гардероб за один сеанс шоппинга, то подумайте, с какими вашими вещами будет сочетаться новая покупка.
Anna Dimi
Anna Dimi
Все параметры одинаково важны и весомы, поэтому необходимо найти свое индивидуальное подходящее сочетание, которое будет подчеркивать только достоинства вашей фигуры. В основном ярко выраженным должен быть только один — ведущий — параметр, тогда удастся сохранить гармонию в образе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325