Меню

Новости

Природный коллаген: Елена Проклова советует маску из желатина

Природный коллаген: Елена Проклова советует маску из желатина
Людям всегда интересно, как ухаживают за собой известные личности, какими средствами они пользуются ежедневно для поддержания красоты. Одной из тех знаменитостей, кто с удовольствием делится своими секретами, стала актриса Елена Проклова, которая часто публикует свои рецепты правильного ухода за кожей.
AD
AD
Всем конечно известно, что правильный уход за лицом важен в любом возрасте, только цели этого ухода, как и способы, совершенно разные. Елена Игоревна не скрывает, что иногда прибегает к косметологические процедурам для поддержания молодости кожи. Но, как считает актриса, это не повод, чтобы отказывать себе в простых и действенных домашних способах ухода.



Елена Проклова в очередной рас рассказала, какие домашние средства она использует для создания масок для лица. Как всегда, они включают в себя самые простые ингредиенты.
"Хочу поделиться с вами ещё одним моим любимым рецептиком маски из желатина (ведь это природный коллаген). Желатин я заливаю водой до набухания, затем нагреваю до растворения (примерно до 60-70°С). После того как маска остынет до комфортной температуры, наношу ее кистью на лицо и подбородок в несколько слоев, дожидаясь высыхания каждого слоя. Кстати, почти в каждой своей маске я использую сок алоэ, который растёт у меня дома. А если у вас нет столетника, то обязательно стоит завести, ведь это очень полезное растение. "
И еще одну простую маску для улучшения тонуса кожи посоветовала Елена Игоревна, приготовить ее дома совсем не составит труда, а результат не заставит себя долго ждать, полагает актриса.

Нужно взять один желток; одну чайную ложку мёда; одну чайную ложку оливкового масла; ложку перетёртого сезонного фрукта (любого, который сейчас есть дома). Все составляющие необходимо тщательно перемешать и нанести на лицо и кожу декольте на 20 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325