Меню

Новости

Продумываем праздничное меню: новый вкус привычного оливье

Продумываем праздничное меню: новый вкус привычного оливье
Салат оливье для большинства — непременный атрибут праздничного новогоднего стола. В каждой семье есть свой рецепт этого традиционного блюда, но если вы решите немного разнообразить его вкус, предлагаем вам приготовить этот салат немного по-новому.
AD
AD
Ингредиенты:

Куриная грудка или индейка — 450-500 г
Картофель — 4 шт
Морковь — 2 шт
Яйца — 5 шт
Репчатый лук — 1 шт
Консервированный горошек — 1 банка
Маринованные огурцы — 1 банка
Свежий огурец (средний) — 1 шт
Зеленый лук — 1 пучок
Кефир — 0,5 литра

Для заправки:
Сметана — 250 мл
Лимонный сок — 1 ст.л.
Горчица — 1/2 ч.л.
Сахар — 1 ч.л. без горки
1. Картофель и морковь заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку примерно на 50 минут при t 180 градусов. Запекание улучшит вкус овощей, а также сохранит влагу.

2. Куриную или индюшачью грудку немного посолить, поперчить, залить кефиром и отправить в духовку одновременно с овощами.

3. У свежих огурцов удалить сердцевину, чтобы в салате не образовалась лишняя жидкость.

4. Все ингредиенты порезать кубиками. Старайтесь нарезать составляющие салата так, чтобы они были одинакового размера (правильная нарезка способна улучшить вкус блюда).

5. Готовим заправку из сметаны, лимонного сока, горчицы и сахара. Заправлять непосредственно перед подачей.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325