Меню

Новости

Распознавать рак смогут с помощью искусственного интеллекта

Распознавать рак смогут с помощью искусственного интеллекта
Корпорация Google создала инновационный микроскоп, который поможет распознать раковые клетки. В основе работы изобретения лежит технология дополненной реальности. Благодаря новшеству, будет возможно определить злокачественность новообразования в режиме реального времени. Это ускорит выявление опасных заболеваний на ранних стадиях и поможет увеличить выживаемость онкобольных.
AD
AD
Новый микроскоп сможет в режиме реального времени распознавать подозрительные участки на экране дополненной реальности, который встроен в аппарат. Между объективом и окуляром микроскопа установлены два стекла - одно сканирует, а другое передает изображение на экран.

Далее это изображение обрабатывает нейросеть по заданному учеными алгоритму. Это некий искусственный интеллект, который путем представления примеров сотен изображений злокачественного происхождения обучили определять рак . Поэтому микроскоп сможет наиболее точно выявить опасное заболевание на ранних стадиях.
Фотобанк
Фотобанк
Преимущество микроскопа заключается в том, что его легко создать на основе обычных микроскопов. Это избавляет медицинские учреждения от необходимости закупать новое оборудование и поможет сэкономить деньги. Новшество уже было протестировано, оно смогло определить рак молочных желез и предстательной железы.

Каждый человек, к сожалению, так или иначе подвержен онкологическим заболеваниям злокачественного характера, поэтому люди заинтересованы в появлении такой технологии. Прогресс вселяет в людей надежду на то, что в скором времени рак будет лечиться намного легче. В сети изобретение одобрили и признались, что очень ждут его появления во всем мире.
Фотобанк
Фотобанк
По словам интернет-пользователей, пока не созданы лекарства, которые способны полностью уничтожать раковые клетки, новое изобретение будет помогать по крайней мере вовремя начать лечение и предотвращать распространение этих клеток по всему организму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325