Меню

Новости

Равшана Куркова озвучила культовый роман Джейн Остин

Равшана Куркова озвучила культовый роман Джейн Остин
В крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ ЛитРес вышла аудиокнига «Гордость и предубеждение» Джейн Остин в озвучке Равшаны Курковой. Культовый роман знаменитой английской писательницы был записан популярной актрисой, моделью и ведущей специально для ЛитРес. Послушать аудиокнигу в озвучке звезды можно эксклюзивно на сайте и в приложениях книжного сервиса.
AD
AD
Равшана Куркова
Равшана Куркова
15 июля в прокат выходит одноименная экранизация романа Джейн Остин «Доводы рассудка» с Дакотой Джонсон в главной роли. Мировая премьера вдохновила книжный сервис ЛитРес и ведущую отечественную актрису Равшану Куркову озвучить, пожалуй, главный и самый известный роман английской писательницы — «Гордость и предубеждение».

Равшана Куркова — популярная российская актриса, в портфолио которой более пятидесяти ролей. Зрители знают и любят ее благодаря фильмам «Про любовь» и «Балканский Рубеж», сериалам «А у нас во дворе», «Контакт», «Нежность» и «Звоните ДиКаприо!». Актриса служила в московском театре «Практика», а в иммерсивном спектакле-триллере Максима Диденко «Чёрный русский» сыграла главную роль. Равшана уже пробовала себя качестве актрисы дубляжа в озвучке мультфильма «Самолеты» и таких фильмов, как «Эбигейл» и «Генсбур. Любовь хулигана». Однако в роли чтеца аудиокниги она выступила впервые.

«У меня уже был опыт озвучивания одной детской сказки, пары приложений для сна и медитации, а также дубляж нескольких картин и анимационных фильмов, но запись аудиокниги стала для меня дебютной. И, как оказалось, это наиболее сложный, трудоемкий, но и интересный процесс. Тем более, что роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение» — одно из моих любимых произведений. Мне нравится как книга, так и экранизация, поэтому, когда появилась возможность озвучить потрясающий роман, я с радостью согласилась. Мне кажется, что эту честную и искреннюю историю о любви, которая преодолевает все преграды, увлекательно слушать в любом возрасте. Герои книги не только развлекут, но и непременно вдохновят. Я, например, особенно полюбила Мистера Дарси и Джейн Беннет, старшую сестру Элизабет, одного за исключительное благородство, а другую — за безграничную доброту», — делится Куркова.

Джейн Остин приступила к созданию рукописи, когда ей только исполнился 21 год. Несмотря на правдивый сюжет и искренних героев, роман сначала не заинтересовал издателей и пролежал в столе более 15 лет. Только после успеха книги «Разум и чувства», которая вышла в 1811 году, писательница наконец-то смогла опубликовать свой литературный дебют. Сейчас роман считается одной из вершин английской литературы, его не раз экранизировали, а в 2003 году произведение заняло вторую строчку в списке 200 лучших книг по версии BBC.

Послушать роман «Гордость и предубеждение» в озвучке актрисы Равшаны Курковой можно эксклюзивно на сайте и в приложениях книжного сервиса ЛитРес.


Фото: пресс-служба ЛитРес / социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325