Меню

Новости

Речь Опры Уинфри на «Золотом глобусе» стала началом нового движения

Речь Опры Уинфри на «Золотом глобусе» стала началом нового движения
Американская телеведущая Опра Уинфри стала первой чернокожей женщиной, получившей почетную премию на церемонии «Золотой глобус». Ее проникновенная речь о правах женщин так понравилась американцам, что теперь Опру просят баллотироваться в президенты.
AD
AD
8 января состоялась церемония вручения наград премии «Золотой глобус», о которой еще долго будут говорить. Началось все с того, что актрисы решили прийти в черном, чтобы выразить свою позицию по поводу сексуальных домогательств. Но настоящий шум подняла Опра Уинфри.
https://www.instagram.com/funnyufc_/
https://www.instagram.com/funnyufc_/
Опра Уинфри вышла на сцену как лауреат премии имени Сесила Би ДеМилла. Она поддержала своих коллег, выбравших черные наряды в этот день: «Я хочу сказать всем девочкам, которые смотрят нас сейчас, что новый день уже на горизонте! Он придет благодаря прекрасным женщинам, многие из которых сейчас в этом зале, и некоторым феноменальным мужчинам, которые, когда станут лидерами, сделают все, чтобы никому не пришлось говорить «Я тоже».».

В отличие от многих, она поддержала и тех женщин, что молчат, ведь им приходится идти на этот шаг, чтобы кормить семью: «Я хочу выразить благодарность и тем женщинам, которые годами терпели домогательства и молчали. Их имен мы не узнаем, потому что они, как моя мать, должны платить по счетам, кормить детей и идти к своей мечте».

Опра напомнила, что еще недавно было время, когда женщинам попросту опасно было делать подобные обвинения в адрес мужчин — именно потому приходилось молчать: «Слишком долго женщин никто не слышал и не верил им, если они осмеливались говорить правду о власти этих мужчин. Но их время вышло. Их время вышло.»
https://www.instagram.com/goldenglobes/
https://www.instagram.com/goldenglobes/
Речь Опры разошлась на цитаты и теги в социальных сетях, уже появились сотни портретов телеведущей со словами из ее монолога, который вдохновил множество людей. Большинство американцев отреагировало на речь коротко и ясно: «Опру в президенты!».
https://www.instagram.com/famazine/
https://www.instagram.com/famazine/
Выступление Опры действительно больше походило на предвыборный митинг, чем на благодарственную речь. Опра предельно точно употребляла слова, вспомнив и популярный хештег «я тоже» и движение «время вышло». Понравилась пользователям социальных сетей и фраза «новый день уже на горизонте». Несколько американских компаний уже выпустили футболки и кепки с этими словами и подписью «Опра 2020», что отсылает к выборам 2020 года.
https://www.instagram.com/fashionrm.tv/
https://www.instagram.com/fashionrm.tv/
Знаменитая актриса Мерил Стрип заметила после церемонии, что у Опры теперь нет другого выбора — придется стать кандидатом. Канал NBC даже случайно назвал телеведущую будущим президентом, за что им пришлось, правда, извиниться. Поддержала речь Опры и дочь действующего президента: «Посмотрела сильную и вдохновляющую речь Опры Уинфри. Давайте все вместе скажем «время вышло»!»
https://www.instagram.com/oda.by/
https://www.instagram.com/oda.by/
Сама Опра еще не сделала официального заявления, а в социальных сетях стали припоминать, что телеведущая в свое время достаточно много времени проводила с Харви Вайнштейном, который обвинен в десятках сексуальных домогательств. Да и репутация Мерил Стрип, поддержавшей Опру, оставляет желать лучшего. Той же Иванке Трамп напомнили, что ее отец сам обвинен в сексуальных домогательствах.
AD
AD
https://www.instagram.com/nigelmlilo/
https://www.instagram.com/nigelmlilo/
https://www.instagram.com/epickimaciek/
https://www.instagram.com/epickimaciek/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325