Меню

Новости

Рэйчел Вайс и Эмма Стоун в новом фильме воюют за расположение королевы Англии

Рэйчел Вайс и Эмма Стоун в новом фильме воюют за расположение королевы Англии
Британская актриса Рэйчел Вайс, недавно ставшая матерью во второй раз, вскоре появится на широком экране в историческом фильме Йоргоса Лантимоса «Фаворитка». Компанию оскороносной брюнетке на съемочной площадке составила ее более юная коллега Эмма Стоун. Рыжеволосая американка предстанет в роли главной соперницы героини Вайс и в то же время ее близкой родственницы.
AD
AD
Режиссер Йоргос Лантимос снял исторический фильм по сценарию Деборы Дэвис и Тони Макнамары, посвященный последней правящей королеве из династии Стюартов – Анне. Впрочем, речь в картине пойдет скорее о соперничестве двух кузин, приближенных к королеве - Сары Черчилль, герцогини Мальборо, и Абигейл Мэшем.
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Сара является не просто близкой подругой королевы Анны, но и фактически правит Британией по причине легкого сумасшествия представительницы династии Стюартов. Но тут ко двору прибывает новая служанка, кузина Сары - Абигейл. Прыткая и острая на язык девушка быстро смекнула, что к чему и включилась в иргу за право лидерства.
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Служанка попытается стать для Анны незаменимой, чтобы занять при дворе место своей кузины и стать фавориткой королевы. Впрочем, герцогиня не согласна так просто уступить свое положение и потерять влияние из-за провинциальной родственницы.

Примечательно, что на роль Сары Черчилль изначально было решено пригласить Кейт Уинслет, но по непонятным причинам в итоге ее заменила Рэйчел Вайс.
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Премьера фильма в России запланирована на 31 января 2019 года, а мировая презентация состоялась в рамках программы Венецианского кинофестиваля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325