Меню

Новости

Россияне чаще всего искали в Гугле все о Юлии Началовой и узнавали, как носить юбки-плиссе

Россияне чаще всего искали в Гугле все о Юлии Началовой и узнавали, как носить юбки-плиссе
2019 год подходит к концу, и команда Google подводит итоги проекта «Год в Поиске». Мы составили рейтинги самых популярных событий, людей, сериалов, спортивных упражнений, свадеб, книг и туристических направлений по мнению российских пользователей Google.
AD
AD
Весь год Google помогал вам быстро находить важную информацию — о 30-летии падения Берлинской стены, о достопримечательностях в Казани, о медитации, «Капитанской дочке» А.C. Пушкина, «Зоне 51» и многом другом.

Так каким был этот год в Google Поиске? Настало время подвести итоги и узнать самые популярные запросы 2019 года!

Впервые за историю проекта в главное видео года вошли самые важные и трогательные ролики обычных пользователей со всей страны. А группа СБПЧ специально для видео записала кавер на вдохновляющую песню «Ты — человек», написанную Евгением Крылатовым и Юрием Энтиным.
Певец Сергей Лазарев на «Евровидении»
Певец Сергей Лазарев на «Евровидении»
Традиционно «Событиями года» в Google Поиске становятся крупные международные кинопремии, спортивные турниры или музыкальные конкурсы. В этом году наши пользователи следили за «Евровидением», где Россию снова представлял Сергей Лазарев, Чемпионатом мира по хоккею, Оскаром. Не остались без внимания футбольный матч между Россией и Бельгией, а также бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье. Российские пользователи также активно искали информацию о событиях в мире — пожаре в соборе Парижской Богоматери, выборах президента Украины, а также штурме «Зоны 51», где ожидалось найти инопланетян.
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «События года»:
1. Евровидение-2019
2. 30-летие падения Берлинской стены
3. Футбольный матч Россия — Бельгия
4. Бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье
5. Пожар в соборе Парижской Богоматери
6. Пожар в Магнитогорске
7. Выборы президента Украины
8. Чемпионат мира по хоккею
9. Оскар-2019
10. Штурм «Зоны 51»
Певица Юлия Началова
Певица Юлия Началова
В этом году нас покинули легендарные артисты, музыканты и представители модной индустрии: певица Юлия Началова, рэпер Децл, фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, а также журналист Сергей Доренко. Именно они стали «Людьми года» вместе с Анастасией Заворотнюк, Владимиром Зеленским, Бари Алибасовым, а также Егором Жуковым, Иваном Голуновым и Павлом Устиновым.
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «Люди года»:
1. Юлия Началова
2. Децл
3. Анастасия Заворотнюк
4. Владимир Зеленский
5. Алла Вербер
6. Егор Жуков
7. Сергей Доренко
8. Бари Алибасов
9. Иван Голунов
10. Павел Устинов
AD
AD
Кадр из сериала «Игра престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»
Мы изучили тренды и в различных сферах современной культуры. В этом году случилось поистине историческое событие — завершился один из самых известных сериалов в истории — «Игры престолов». Фанаты отреагировали на финальные эпизоды неоднозначно и обсуждали их спустя несколько месяцев. Даже для нашего ролика «Год в поиске» пользователи прислали множество видео, связанных с этим событием. Второе место занял американский сериал «Чернобыль» о событиях на Чернобыльской АЭС в 1986 году, а тройку лидеров замыкает турецкий «Ветреный».
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «Сериалы года»:
1. Игра престолов
2. Чернобыль
3. Ветреный
4. Султан моего сердца
5. Жестокий Стамбул
6. Мамы чемпионов
7. ИП Пирогова
8. Толя-робот
9. Дылды
10. Очень странные дела
Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова
Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова
Российские пользователи следили и за светскими событиями — этот год особенно запомнился громкими свадьбами. Лидерами категории стали Ксения Собчак и Константин Богомолов.
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «Свадьбы года»:
1. Ксения Собчак и Константин Богомолов
2. Потап и Настя Каменских
3. Настя Ивлеева и Элджей
4. Алексей Купин и Майя Донцова
5. Юлиан и Анастасия
6. Федор Бондарчук и Паулина Андреева
7. Джастин Бибер и Хейли Болдуин
8. Андрей Черкасов и Кристина Ослина
9. Хабиб Нурмагомедов и Патимат
10. Софи Тернер и Джо Джонас
Девушка в юбке-плиссе
Девушка в юбке-плиссе
Не осталась без внимания и мода. Лидерами в этом направлении стали юбки-плиссе и кюлоты: россиянок интересовало, с чем и как носить эти актуальные предметы гардероба.
Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «С чем (как) носить»:
1. Юбка-плиссе
2. Кюлоты
3. Пальто
4. Ботфорты
5. Поясная сумка
6. Шарф и пальто
7. Кожаная юбка
8. Велосипедки
9. Джинсы
10. Берет
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325