Меню

Новости

Россияне просят у Деда Мороза здоровья и денег и готовят на Новый год оливье

Россияне просят у Деда Мороза здоровья и денег и готовят на Новый год оливье
Как свидетельствуют данные социологических опросов, россияне остаются верны своим предпочтениям. В конце уходящего года наши граждане попросили у Деда Мороза в подарок здоровья, материального благополучия и счастья и приготовили для новогоднего стола оливье и селедку под шубой.
AD
AD
В преддверии Нового года, согласно данным социологических опросов, главным подарком, который россияне просили у Деда Мороза, стало пожелание здоровья себе и родственникам, на втором месте — материальное благополучие и деньги, на третьем — счастье. В первой пятерке пожеланий оказались мир во всем мире и новая квартира.

Среди других желаний — повышение зарплаты и пенсии, погашение долгов и кредитов, новый автомобиль, карьерный рост, путешествия и общее благополучие.
Салат оливье на новогоднем столе
Салат оливье на новогоднем столе
Предпочтения по новогоднему меню по данным ВЦИОМ за прошедшие 10 лет у наших граждан практически не изменились. Самым популярным блюдом, которое будет на столе у 73% россиян, стал салат оливье, на втором месте мандарины, на третьем — селедка под шубой. Кроме них, в большинстве домов планируют приготовить в новогоднюю ночь холодец, икру, оливки, салат цезарь и заливную рыбу.

При этом подавляющее большинство наших граждан будет встречать Новый год дома и не планирует уезжать из своего города на новогодние каникулы, предпочитая искать развлечения на месте: ходить в гости, гулять на природе, кататься на коньках. Больше половины россиян провожают уходящий год в хорошем настроении, чувствуют радость и ожидание перемен к лучшему.
Спасская башня
Спасская башня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325