Меню

Новости

Роза Сябитова — о «нужности» брака и одиночестве успешных женщин

Роза Сябитова — о «нужности» брака и одиночестве успешных женщин
Так уж повелось, что российский менталитет предполагает определенные схемы гендерного поведения. И если успешность мужчины измеряется уровнем его дохода, то успешность женщины — наличием штампа в паспорте. Впрочем, главная сваха страны Роза Сябитова советует не переживать по этому поводу.
AD
AD
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Довольно часто можно столкнуться со следующей российской закономерностью: успешные женщины не замужем, либо несчастны в браке. Почему так происходит и можно ли изменить сложившуюся ситуацию решила рассказать Роза Сябитова. Главная телесваха страны откровенно признает — успешные женщины обладают, как правило, мужским характером, жесткие прагматики, способные устоять на ногах при любых ударах судьбы.

«Это качество женщины не является приоритетным для успешного мужчины, который ищет себе жену. Зачем нужна та ,которая привыкла на коне с саблей в руках впереди войска скакать», — вопрошает телеведущая.

А если успешная женщина все же выходит замуж, пишет Сябитова, то в ее семье в итоге происходит смена гендерных ролей: жена обеспечивает финансово, муж занимается хозяйством. Едва ли такой сценарий делает супругу счастливой или дает ей чувство защищенности, в котором так нуждаются многие женщины. Но даже зная об этом Роза Раифовна все равно призывает женщин выходить замуж, уверяя — в современном обществе без этого никак нельзя.

«Молодым женщинам замуж выходить нужно, так как в нашем обществе надо иметь звание замужней или хотя бы разведенной, чтобы не подумали, что больная, или еще чего похуже», — написала Сябитова в личном телеграм-канале.

Также сваха добавила, что вот уже много лет вынуждена наблюдать эту самобытность, стараясь ненавязчиво помочь невестам, принять сложившуюся систему, и постараться быть счастливыми в ней. А уж изменится в итоге отношение общества к женщине и браку или нет — покажет только время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325