Меню

Новости

Сады, которые обязательно нужно увидеть: гид по фестивалю Moscow Flower Show 2020

Сады, которые обязательно нужно увидеть: гид по фестивалю Moscow Flower Show 2020
Самое яркое событие лета — Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show-2020 в этом году пройдет онлайн. Открытие состоится 26 июня в 12:00. В программе 40 садов от лучших ландшафтных дизайнеров из 16 стран, множество лекций, дискуссий и мастер-классов.
AD
AD
Главным цветочным событием этого лета можно насладиться онлайн из любой точки мира: чтобы посетить фестиваль, достаточно с 26 июня по 5 июля пройти на портал Moscow Flower Show.Online. Предлагаем уже сейчас рассмотреть 5 главных садов фестиваля.
«Self-isolated». Проект компании Greenhance и Эггера Йонаса, Швейцария

Сад авторства ландшафтного дизайнера из Швейцарии называется «Самоизоляция». Думая о концепции сада, Йонас Эггер видел мир, где люди мечтали выбраться за город и остаться наедине с природой.

Эти идеи воплощены в проекте: первая граница сада тонкая, почти прозрачная, она отделяет внутреннее и внешнее пространство — это стены павильона. А стеклянный павильон расположен над водоемом, вода становится второй границей, которая, с одной стороны, защищает, с другой — очищает пространство, в котором находится посетитель.
«Солнце знаний». Екатерина Туфар, Саша Ким, Татьяна Егорова

Яркий дерзкий сад понравится детям. Вдохновением послужили легкие, воздушные платья юного дизайнера Sasha Kim. Сад объединяет место для игр, яркие цветники, расположенные у воды, извилистые дорожки и читальный зал. В крытой беседке расположилась стена-стеллаж с книгами и лавочки рядом с плавающими зеркальными шарами.
«Журавли». Светлана Горячкина

Автор проекта посвятила сад маленькой девочке, которая выжила после атомной бомбардировки в Херосиме. В центре композиции — копия нерушимых врат Тории, которые традиционно размещают перед святилищами. Они олицетворяют границу между прошлым и будущим, напоминая о том, что было до катастрофы и символизируя мир, оставшийся после. Сад — напоминание о нерушимой связи поколений и ценности мирного неба над головой.
«Разлом». Лора Рудько и Денис Гуляев

Идеи дизайнера Дениса Гуляева воплотились в саду и одновременно арт-объекте, погружающем посетителя в метафорический диалог с художником. Зигзагообразная тропа с трещиной, в которой бежит ручей, ведет посетителей к центральному пространству, образованному из наклонных листов кортена.

Сад построен на контрасте жестких геометрических элементов и мягкой фактуры растений. Скамейка здесь символизирует руки художника, а зеркальный шар — затмение. Сад Дениса Гуляева — это философский вызов, переведенный на язык ландшафтного дизайна.
«Небеса». Авторский коллектив LASD Studio. Лотоненко Юрий, ландшафтный архитектор, Украина. Greg Kobett, ландшафтный архитектор, писатель, Дания. Stig Lauritsen, ландшафтный архитектор, Дания. John Beaudry, дизайнер сада, писатель, Калифорния. Kimberly Alexander, садовод, Калифорния.

Вдохновением для авторов сада стали работы художника Клода Лоррен, они отличаются тонким чувством ландшафта как необыкновенно хрупкого организма, воссоздают идеальный баланс между человечеством и природой. Сад «Небеса» сочетает современную архитектуру с чувствительной природой.

Главные составляющие проекта — это вороной павильон, бассейн, а также природные, пышные насаждения. Растения словно становятся главными гостями сада.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325