Меню

Новости

Сати Казанова: я не должна никому ничего доказывать

Сати Казанова: я не должна никому ничего доказывать
С самого раннего детства каждый ребенок слышит от окружающих взрослых: "ты должен". Этот вечный долг перед всеми потом переходит во взрослую жизнь, даже на те области, в которых долгов-то быть не может. Известная певица Сати Казанова решила порассуждать на эту щекотливую тему, высказав свое мнений на сей счет.
AD
AD
Трудно спорить, что каждый человек что-то кому-то должен. Нам надо платить по счетам, соблюдать правила дорожного движения, законы своей страны и выполнять необходимые обязанности. Без этого не может быть порядка ни в семье, ни в государстве. Однако магическое и такое важное слово "должен" иногда играет с нами довольно злую шутку, если переносить его на все аспекты жизни.

Певица и адепт здорового образа жизни Сати Казанова на днях призналась, что само слово "долг" вызывает у нее крайне негативные ассоциации и даже неприятные реакции в теле. Особенно это касается фраз: "Ты должна пересилить себя, ты должна потерпеть, ты должна быть хорошей, ведь тебя знают миллионы, ты должна еще куча всего, ты должна быть примером..." Артистка искренне не понимает, что и кому она должна.
"В какой-то момент я решила. Я не должна никому ничего доказывать, я просто хочу жить СВОЕЙ жизнью. Выбирать и делать то, что люблю, с кем люблю и когда хочу. Никто никому ничего не должен. Меня никто не должен сделать счастливой и не обязан любить. Если кто-то не любит или не уважает меня - так бывает - это его выбор. Я уважаю и принимаю это. Никто не должен быть милым или обязательно творить добро, и вообще, быть идеальным и соответствовать моим ожиданиям."
Оно и правда, мы иногда уверены, что должны делать других счастливыми, должны помогать другим в ущерб собственным интересам, должны думать вначале о ближнем, а себе уж что останется, должны забывать о своих желаниях, лишь бы быть для окружающих хорошими и удобными. Однако это путь к проблемам, так как нереализованные желания могут вызвать психологические и физические проблемы. К тому же, это делает нас глубоко несчастными, а рядом с усталым от груза долга человеком очень тяжело находиться.

Конечно, от неуплаты налогов и соблюдения законов нам никак не освободиться, но, согласитесь, это совсем другой долг. И отдать его куда проще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325