Меню

Новости

Сергей Стиллавин: если женщина очарована Кандинским, смело стирайте её номер

Сергей Стиллавин: если женщина очарована Кандинским, смело стирайте её номер
Теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин, как выяснилось, не слишком высокого мнения о дамочках, которые восхищаются творчеством художника Василия Кандинского. На эту тему он высказался на своей странице в социальной сети.
AD
AD
«Давайте начистоту, - написал ведущий в инстаграме. - Так может видеть реальность только человек с изменённым сознанием. Препараты, психозы или депрессия - не имеет значения, что именно вызвало такую трактовку мира, но здоровый мужчина такую реальность наблюдать не в состоянии!»

По мнению Стиллавина, подобная живопись тем не менее не бесполезна – с ее помощью можно тестировать прекрасную половину человечества:

«От таких художеств сейчас осталась одна практическая польза: если вы знакомитесь с женщиной и предлагаете выбрать выставку для проведения, так сказать, культурного досуга, а женщина искренне, а то и с блеском в глазу начинает щебетать, что она, мол, «очарована Кандинским» и прочими мастерами деструктивного искусства, - смело блокируйте её номер в вотсапе! И считайте, что Вася Кандинский спас десяток лет вашей драгоценной жизни», - отметил ведущий.
Помимо традиционно согласных с мнением Сергея («Сергей, браво! Вернули веру в адекватность», «Сергей, снова в точку и искренне!» и подобного – поклонников у харизматичного ведущего хоть отбавляй), нашлись и спорщики, которые привели в защиту художников немало аргументов:

«Зря Вы так про художника. Он работал в стиле кубизма-модернизма. Вот и всё. А с психикой у него все ок, любой психолог скажет, глядя на картины».

«Не согласен с Вами. Это же основы композиции цвета. Посмотришь Кандинского и делай ремонт в квартире - станет гарантированно хорошо».

«Сергей Валерьевич, при всём уважении к вам, вынужден не согласится. Василий Кандинский, в первую очередь мастер композиции. Идеальное сочетание линий, фигур и других геометрических форм, создают завершённую, идеально выверенную композицию. Если вы не поверхностно знакомы с его работами, то наверняка знаете, что у него многие полотна называются именно «Композиция» и имеют порядковые номера. Много лет назад, будучи в ГТГ в магазине, где продаются репродукции, приобрёл Композицию №7. В очереди пожилая дама, видя мою покупку, сказала: «Отличный выбор, молодой человек. Кандинский вам никогда не надоест». Так вот, репродукция висит у меня на стене уже более 10 лет и ни разу не хотелось её заменить».
«Узколобый взгляд на творчество заслушивающего художника! Изучайте биографию прежде чем писать такие посты!»

Между тем женская половина подписчиков предсказуемо обиделась на ведущего:

«Опять-таки камень в женский огород».

«Вот чем больше критикуете и блокируете девочек, тем больше мальчики боятся и начинают любить друг друга».

«Если дама знает имя этого художника, она априори отягощена эстетикой и образованием. Вкусом и умом. Может быть, опасна для автора. В топку ее. Лучше пусть она разбирается в марках дизайнерской обуви. Так проще на ее фоне выглядеть гурманом и эстетом».


Солидарность с автором последнего приведенного поста, возможно, захотела высказать не одна читательница, поскольку здесь удалось ловко поддеть самого телеведущего, упрощающего схему взаимодействия мужчина-женщина.

Вслед за Стиллавиным хочется в данном случае воскликнуть – а не есть ли подход ведущего признаком измененного сознания?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325