Меню

Новости

Сергей Стиллавин озвучил новую книгу Фредерика Бегбедера

Сергей Стиллавин озвучил новую книгу Фредерика Бегбедера
13 ноября в ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, состоится премьера аудиоверсии новой книги Фредерика Бегбедера «Человек, который плакал от смеха» (издательский дом «Городец») в озвучке Сергея Стиллавина, популярного российского теле- и радиоведущего. Аудиокнига будет эксклюзивно доступна пользователям только на сайте и в приложениях сервиса.
AD
AD
«Меня зовут Октав Паранго, и через двадцать лет мне исполнится семьдесят четыре…» — с таких слов начинается третье произведение о приключениях знаменитого француза, уже знакомого российским читателям по книгам «99 франков» и «Идеаль» Фредерика Бегбедера. Писатель рассказывает историю своей жизни через новые приключения полюбившегося героя — убежденного и харизматичного прожигателя жизни.

Аудиокнига «Человек, который плакал от смеха», состоящая из 63 небольших глав, озвучена Сергеем Стиллавиным, журналистом, популярным российским теле- и радиоведущим петербургских и московских радиостанций, лауреатом премий «Радиомания» и премии Попова.

«Очень актуальная получилась книга. За классическим Бегбедеровским фасадом в виде истекающих похотью длинноногих женщин, густо перемешанных с опасными препаратами, открывается глубокое и полное трагизма исследование того, что происходит с миром и с человеком. Мне было очень интересно читать — уверен, вам будет интересно слушать!», — комментирует свои впечатления от книги и работы над озвучкой Сергей Стиллавин.
«Человек, который плакал от смеха» — новая книга Фредерика Бегбедера, ставшая продолжением истории Октава Паранго, первые две книги о котором стали бестселлерами и были экранизированы на большом экране. Октав работал в сумасшедшей сфере рекламы 90-х в произведении «99 франков», в жестоком мире высокой моды в 2000-х в «Идеаль», а сейчас он — комик-обозреватель на крупнейшей общенациональной государственной радиостанции. По словам издательства, Бегбедер вернулся, и его доппельгангер описывает реалии медийного мира, который смеется над все еще горячим пеплом журналистской этики.
История в озвучке Сергея Стиллавина начинает разворачиваться в тот самый момент, когда Октав приходит на утренний эфир неподготовленным и оказывается изгнан из медийного рая. «Алкоголь, наркотики и секс, кажется, составляют основу жизни Октава Паранго, штатного юмориста радио France Publique. Но на привычный для него уклад мира нападают… «желтые жилеты». Всего одна ночь, прожитая им в поисках самоуничтожительных удовольствий, все расставляет по своим местам, и оказывается, что главное – первое слово и первые шаги сына, смех дочери (от которого и самому хочется смеяться) и объятия жены в далеком от потрясений мире, в доме, где его ждут».

История харизматичного французского радиоведущего Октава Паранго в озвучке не менее харизматичного российского радиоведущего Сергея Стиллавина станет доступна для слушателей на сайте и в приложениях книжного сервиса с 13 ноября.

По промокоду FREDERICK все пользователи могут получить в подарок от ЛитРес книгу из специальной коллекции, а также скидку 20% на электронные и аудиокниги, участвующие в акции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325