Меню

Новости

Сестер Хачатурян будут судить за убийство по предварительному сговору

Сестер Хачатурян будут судить за убийство по предварительному сговору
Резонансное дело сестер Хачатурян, которые убили своего отца Михаила, несколько месяцев назад было возвращено следователям с требованием переквалифицировать действия сестер на необходимую самооборону. Однако сегодня стало известно, что в Генпрокуратуру дело вернулось без изменений.
AD
AD
В конце января этого года в громком деле сестер Хачатурян появилась надежда на смягчение приговоров для девушек: Генпрокуратура вернула материалы в Следственный комитет с требованием переквалифицировать действия сестер в самооборону. Однако полгода спустя в прокуратуру вернулось дело в прежнем виде, и теперь оно не вызвало нареканий.
Марию, Крестину и Ангелину обвиняют в убийстве по предварительному сговору. Судить девушек будет Мосгорсуд, но делом младшей сестры займется Бутырский районный суд: проведенная ранее экспертиза показала, что в момент убийства Мария находилась в невменяемом состоянии. Прокуратура просит отправить ее на принудительное лечение. Оба заседания пройдут в закрытом режиме из-за обсуждения нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Однако защита требует, чтобы дело рассматривалось судом присяжных, ведь до убийства Михаил Хачатурян в течение долгого времени издевался над дочерьми морально и физически. Однако дело о домашнем насилии возбуждать не стали из-за смерти Михаила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325