Меню

Новости

Шакиру приговорили в трем годам тюремного заключения

Шакиру приговорили в трем годам тюремного заключения
Пережив болезненное расставание и переехав в другую страну Шакира все еще пытается наладить свою жизнь. Недавно певица наконец-то поставила точку в длительном судебном разбирательстве по делу о мошенничестве, получив в качестве приговора три года тюремного заключения.
AD
AD
Шакира
Шакира
Певица Шакира накануне покинула здание суда с приговором о выплате внушительного штрафа. За неуплату налогов власти Испании возбудили в отношении звезды судебное разбирательство. Изначально певица старалась избегать данной темы, потом аккуратно отвечала на вопросы прессы, а теперь наконец-то заявила:

«Я была готова предстать перед судом и отстаивать свою невиновность. Мои адвокаты были убеждены, что мы выиграем этот процесс. Однако после долгих лет борьбы я поняла следующее: у меня есть два варианта. Первый — продолжать бороться до конца, ставя под угрозу свое спокойствие и спокойствие своих детей, перестать сочинять песни, альбомы и гастролировать, не имея возможности наслаждаться своей карьерой и тем, что мне нравится. Второй — договориться, закрыть и оставить эту главу своей жизни позади. Я пришла к выводу, что победа — это не триумф, если ценой этого является то, что у тебя украли столько лет твоей жизни. Я приняла решение закрыть этот вопрос исходя из интересов моих детей, которые не хотят, чтобы их мама пожертвовала своим личным благополучием в этой борьбе. Мне нужно преодолеть стресс и эмоциональные потери последних нескольких лет и сосредоточиться на вещах, которые я люблю, своих детях и всех возможностях, которые появятся в моей карьере».

Итак, Шакира обязана выплатить штраф в размере 7,3 миллионов евро в рамках соглашения, которое позволит ей избежать 3 лет тюрьмы. За решетку певица не сядет ввиду отсутствия у нее криминального прошлого и согласия сотрудничать со следствием. Вот и положен конец длительному судебному разбирательству по делу о мошенничестве.

Напомним, что поп-дива не платила налоги в Испании на протяжении двух лет, несмотря на то, что являлась ее резидентом.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325