Меню

Новости

Шуфутинов день! Вся страна отмечает третье сентября — день, когда переворачивают календарь и горят костры рябин

Шуфутинов день! Вся страна отмечает третье сентября — день, когда переворачивают календарь и горят костры рябин
Самый мемный праздник осени, появившийся благодаря Михаилу Шуфутинскому, ждали, ждут и будут ждать еще долгие годы. Песня-хит стала особым явлением в нашем обществе и давно переросла рамки просто популярного шлягера. Ради такого события Гарик Харламов, например, не спал полночи, и одним из первых поздравил фанатов с 3 сентября.
Михаил Шуфутинский / Гарик Харламов
Михаил Шуфутинский / Гарик Харламов
«Шуфутинов день», как назвал 3 сентября Гарик Харламов, появился благодаря популярному хиту Михаила Шуфутинского, и вот уже много лет отмечается всей страной, ознаменовывая появление новых забавных мемов в сети. Резидент Comedy Club начал подготовку к событию заранее, подогревая интерес фанатов с помощью шутливых снимков звезды шансона.

А вечером, накануне 3 сентября и вовсе отправился в пустой караоке-бар, чтобы первым спеть шлягер 90-х и порадовать подписчиков в социальных сетях.
«Специально заехал перед сном в пустой караоке, чтобы одним из первых отметить Шуфутинов день! С праздником друзья!» — написал Гарик под видеозаписью своего выступления.
Помимо Гарика сегодняшний день отмечают и многие другие знаменитости, публикующие в сети забавные шутки про исполнителя и третье число.
«Покажи свое Шу-Фу», — иронизирует Марина Кравец.
«Нельзя 3 сентября просто так взять и не поздравить всех с 3 сентября», — подготовился к дате Денис Клявер.
«Подлинная история 3 сентября», — поделился Игорь Николаев, написавший эти знаменитые строки.
«С какой еще песни может начаться утро?» — шутливо спросил Родион Газманов.
«3.09.2021», — лаконично подписал видео композитор, автор музыки легендарного хита Игорь Крутой.
«3 сентября. Дорогие мои друзья! Огромное спасибо вам за любовь к хорошей песне. Ее написали талантливые авторы и мои добрые друзья Игорь Крутой и Игорь Николаев. Я безмерно им благодарен. Если бы они не сочинили для меня эту песню, то я бы ее не спел. А если бы я ее не спел, то песни бы и не было и не было бы у нас праздника. Будьте все здоровы и счастливы! Живите долго!» — сказал сам Шуфутинский.
Напомним, что Михаил Захарович впервые исполнил написанную для него песню в 1993 году. Никто из авторов хита, а ими являются два мэтра российского шоу-бизнеса: Игорь Крутой (музыка) и Игорь Николаев (стихи); и подумать не мог, что лирическая композиция о любви станет так любима народом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325