Меню

Новости

Сможет ли Роман Костомаров снова выйти на лед? Что говорят эксперты

Сможет ли Роман Костомаров снова выйти на лед? Что говорят эксперты
Здоровье Романа Костомарова потихоньку восстанавливается, но таким как прежде спортсмен уже никогда не будет. Поклонники уверены — фигурист никогда больше не сможет встать на коньки. А что говорят по этому поводу медики?
AD
AD
Роман Костомаров
Роман Костомаров
После ампутации конечностей Роман Костомаров столкнулся с серьезными эмоциональными проблемами. Без серьезного курса реабилитации спортсмену попросту не обойтись. Однако, несмотря на это, врачи готовы давать позитивные прогнозы.

После того как состояние Романа было стабилизировано врачи начали готовить его к протезированию. Что теперь ждет Костомарова и на что он сможет рассчитывать журналисты КП узнали у протезиста Олега Пикалова. Эксперт заверил — спортсмен после долгого курса реабилитации вполне сможет вернуться на лед. Современные бионические протезы позволят ему и дальше кататься на коньках.

«Сначала нужно дождаться стабильного состояния: ухода отечности из тканей и снятия швов. Затем наступит долгая реабилитация, которая может занять больше года. Протезы точно дадут Роману возможность кататься на коньках, это без проблем, но вот выполнять сложные элементы из фигурного катания будет почти нереально», — цитирует эксперта интернет-издание.

Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325