Меню

Новости

Я вернусь к вам, ребята! Романа Костомарова готовят к протезированию

Я вернусь к вам, ребята! Романа Костомарова готовят к протезированию
Спустя почти три месяца напряженной борьбы за жизнь, Роман Костомаров все же смог одержать верх на коварным недугом. Врачам удалось остановить некроз и теперь фигуриста готовят к протезированию.
AD
AD
Роман Костомаров
Роман Костомаров
В начале января текущего года Роман Костомаров попал в Коммунарку с пневмонией, но тогда спортсмен даже подумать не мог какие испытания выпадут на его долю. Перенеся несколько сложнейших операций, потеряв конечности, пережив инсульты и сепсис, Роман смог найти в себе силы для борьбы за жизнь. Олимпийский чемпион не только старается привыкнуть к новым обстоятельствам, но даже записал голосовое сообщение Илье Авербуху, о чем тот сообщил прессе.

«Что касается Ромы, сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться. Мы на день рождения записывали Роме видеопоздравления, где-то мотивационные. Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация, он пошутил, условно, что сейчас «меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята». Сейчас состояние здоровья улучшается», — цитирует фигуриста ТАСС.

Пока поклонники переживали за Романа врачи смогли остановить распространение некроза.

«Медики зашили фигуристу трахеостому, регулярно делают перевязки, распространение некроза пока дальше не идет», — сообщает РЕН-ТВ в своем telegram-канале.

Также уточняется, что состояние спортсмена улучшается: мозговое кровообращение в норме, проводится лекарственная терапия. Теперь Костомаров даже может сидеть, правда пока с помощью врачей. Поговаривают, что Романа уже начали активно готовить к протезированию.

Как сообщает RT со ссылкой на источник, сейчас проводится общий мониторинг состояния Костомарова с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — подготовке к протезированию. Фигурист постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325