Меню

Новости

Солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева возвращается с сольным проектом TONEVA

Солистка группы «Фабрика» Ирина Тонева возвращается с сольным проектом TONEVA
Новая одиннадцатая песня TONEVA «Счастью Обучиться» появится на всех музыкальных цифровых платформах России 15 апреля. Автором музыки, как всегда, выступила сама исполнительница, а слова к песне написала Джахан Поллыева, приложившая руку ко многим хитам российской эстрады.
AD
AD
Нео-поп проект TONEVA, как характеризует его сама певица, был создан в 2016 году. Спустя 5 лет работы в танцевальном жанре Ирина продолжает экспериментировать, представив на этот раз фортепианную композицию «Счастью обучиться».

«Джахан предложила мне написать музыку на один из отрывков ее пьесы к предстоящему чтению. Это было для меня честью. Дома, сев за фортепиано, музыка влетела в мои пальцы за считанные минуты», — комментирует Ирина.
Ирина Тонева
Ирина Тонева
Совсем недавно певица презентовала на новую песню клип, в коем заложила основу сценария. Режиссером клипа выступила Алена Милова, а главные роли исполнили Батишта (Кирилл Петров), Игорь Неведров, Михаил Башкатов, Алена Константинова и Алексей Одинцов.
«Я хотела говорить со зрителем через метафоры. Связаны ли они со счастьем, любовью? Опосредовано. Ведь у каждого из нас своя модель встраивания во ВРЕМЯ. (Надо же... сколько ему чести… оно ведь — абстракция, пыль, иллюзия, а сколько ему внимания...)
Метафора 1: страх.
Метафора 2: ощущение "вне времени", "время, доступное только тебе", портал (все мы иногда это чувствуем).
Метафора 3: искать и найти свое время.
Метафора 4: отдать ценность своего времени другому».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325