Меню

Новости

Состоится ли выпускной в Москве? Что говорят власти столицы

Состоится ли выпускной в Москве? Что говорят власти столицы
Выпускной в Кремле отменили окончательно. Из-за напряженной ситуации в стране Всероссийский выпускной бал, который должен был состояться на территории Государственного Кремлевского дворца 24 июня был сначала перенесен, а затем и вовсе отменен. Будет ли праздник у столичных выпускников, задаются вопросом в сети.
AD
AD
Главный городской выпускной по традиции пройдет в парке им. Горького
Главный городской выпускной по традиции пройдет в парке им. Горького
Выпускной вечер в Государственном Кремлёвском дворце отменили окончательно, сообщил пресс-секретарь ГКД Константин Ярошевский, комментируя появившуюся в телеэфире и ряде интернет-изданий информацию о переносе мероприятия.

«Вчера Первый канал и канал Россия ошибочно сказали у себя в эфире, что наш выпускной перенесли вместе с городским в Парке им. М.Горького. Поэтому мы давали повторную информацию у себя на сайте вчера поздно вечером о том, что наш выпускной всё-таки отменён... Его не переносят на 1 июля, он отменён окончательно», — цитирует слова Ярошевского ТАСС.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене всех введенных в столице из-за режима контртеррористической операции ограничений. Также он объявил, что выпускной для столичных школьников (не путать с выпускным в Кремле) перенесён на 1 июля.

Главный городской выпускной по традиции пройдет в парке им. Горького. Он был перенесен на 1 июля с 24 июня департаментом образования и науки Москвы.

По традиции, во время празднования локация будет открыта только для выпускников и их сопровождающих — попасть на мероприятие можно будет по индивидуальному браслету с QR-кодом. В этом году организаторы ожидают рекордное число гостей — 39 тысяч человек.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325