Меню

Новости

Советская классика и современные комедии: «Московское варенье» приглашает на киносеансы

Советская классика и современные комедии: «Московское варенье» приглашает на киносеансы
С 29 июля по 7 августа в столице на 23 площадках проходит фестиваль «Московское варенье». Специально к этом летнему событию приурочен новый проект — кинотеатры под открытым небом. Найти их можно на 20 фестивальных площадках. В центре города расположится с комфортом и посмотреть любимые фильмы можно будет на Тверской площади, а в округах гостей приглашают все 19 фестивальных площадок.
AD
AD
На широких экранах покажут любимую советскую классику: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён», «Самая обаятельная и привлекательная», «Берегись автомобиля». На просмотры можно прийти всей семьей. Для детей помладше познавательными станут музыкальные сказки и комедии – добрая классика от Мосфильма: «Айболит 66», «Пеппи длинный чулок», «Сказка о потерянном времени», «Чиполлино», «Мэри Поппинс, до свидания», «Внимание, черепаха!»

Добрые, смешные, веселые и в то же время трогательные шедевры отечественного кинематографа придутся по душе всем зрителям. «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», «Король Манежа» вызовут улыбку у тех, кто придет на киносеансы.

Для детей покажут работы «Союзмультфильма»: «Тайны Медовой Долины», «Зебра в клеточку», «Енотки», «Чуч- Мяуч».
Фестиваль «Московское варенье»
Фестиваль «Московское варенье»
Все киносеансы бесплатные. Каждая площадка рассчитана на разное количество зрителей: от 30 до 50 человек смогут посетить фестивальный кинотеатр под открытым небом. По будням классику отечественного кинематографа покажут с 12 до 15.30 часов, семейное кино и мультипликация — с 16 до 18 часов, попасть на просмотр современных лент можно вечером — с 18.30 до 21 часа.

В пятницу и выходные в расписание открытых показов добавят кулинарные мастер-классы на офирах — специальных гриль-установках, мастерство обращения с которыми продемонстрируют шеф-повара. Проследить за ними можно по пятницам с 18 до 19 часов. В субботу и воскресенье перерывов между фильмами будет два — с 13 до 14 и с 15 до 16.30 часов на всех площадках. Транслировать фильмы в выходные начнут с 11 и закончат в 22 часа.

Адресный перечень фестивальных площадок цикла «Московские сезоны» для организации открытых летних кинотеатров

  1. ЦАО, Тверская площадь
  2. САО, Коптевский бульвар, вл. 18 (парк «Бригантина»)
  3. СВАО, Сквер по ул. Хачатуряна
  4. ВАО, Сквер у Гольяновского пруда
  5. ВАО, ул. Городецкая, вл. 1
  6. ВАО, ул. Святоозерская, вл. 1
  7. ВАО, ул. Вешняковская, вл. 16
  8. ЮВАО, Сквер у м. Некрасовка
  9. ЮВАО, ул. Перерва, вл. 52
  10. ЮВАО, площадь Славы
  11. ЮАО, ул. Алма-Атинская (ул. Ключевая, вл. 22)
  12. ЮАО, Ореховый бульвар, вл. 24
  13. ЮЗАО, Бульвар Дмитрия Донского, вл. 11
  14. ЮЗАО, ул. Адмирала Руднева, вл. 8
  15. ЮЗАО, ул. Теплый стан, вл. 1
  16. ЮЗАО, ул. Профсоюзная, вл. 41
  17. ЗАО, ул. Матвеевская, вл. 2
  18. СЗАО, ул. Митинская, вл. 31
  19. СЗАО, Пересечение ул. Соколово-Мещерская и ул. Юрловская
  20. ЗелАО, Крюково, 16-мкрн. Бульварная зона
Больше информации о программе фестиваля смотрите на сайте.

Справка:

Фестиваль «Московское варенье» проводили в Москве три года подряд — с 2014 по 2016 год. С 2017 года фестивали «Московское мороженое» и «Московское варенье» проходили под общим брендом «Сладкое лето». Для украшения и создания праздничной атмосферы на площадках устанавливали почти трехметровые банки с вареньем. Их оформляли художники. Дизайн каждой был не похож на другую. Тематика всех площадок показывала разнообразие национальных кухонь стран мира и их «сладкой» стороны. Производители представляли огромное количество видов варенья, начиная от самых распространенных и заканчивая экзотическими сортами десертов. Продавалось варенье из перца чили, оливы, имбиря, айвы, орехов, ванили, винограда, томатов, розы, лаванды, мяты, зеленого чая, с добавлением лука и бекона.

В этом году фестиваль «Московское варенье. Возвращение легенды» проходит на 23 площадках в столичном центре и округах. Традиционно самые крупные ярмарки работают на Тверской площади, Ореховом бульваре, улицах Хачатуряна, Городецкая, Профсоюзная и других.

Источник фотографий: www.moscowseasons.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325