Меню

Новости

Стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие». Первые кадры с площадки

Стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие». Первые кадры с площадки
В Москве стартовали съемки сериала «Последний богатырь. Наследие». Только что об этом сообщили гостям V фестиваля «Пилот» на презентации Института развития интернета (АНО «ИРИ») в рамках деловой части программы. Спешим поделиться новостью и первыми кадрами со съемочной площадки.
AD
AD
Многосерийный проект «Последний богатырь. Наследие» объединит уже знакомых персонажей с новыми героями и волшебными существами, а действие развернется спустя 20 лет после событий последнего фильма главной сказки страны. Режиссером сериала выступит Антон Маслов.
По сюжету у Ивана (Виктор Хориняк), которому как раз исполнилось 50, две дочери: старшая, богатырка Марья (Арина Рожкова), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина). Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников.
Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придется отправиться в прошлое — Москву 2017 года, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.
В сериале к своим ролям вернутся Виктор Хориняк, Кирилл Зайцев, Елена Яковлева, Владислав Ветров и другие. Александр Лыков исполнит роль Соловья-разбойника, Татьяна Догилева — Зеркальца, Юлия Пересильд сыграет молодую Бабу Ягу, а Александра Урсуляк — повзрослевшую Василису.
К актерскому составу также присоединятся Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов, Олег Чугунов, Никита Кологривый, а дочерей Ивана и Василисы сыграют Эвелина Мазурина и Арина Рожкова.
Как создателям удалось придумать новый сюжет для, казалось бы, завершенной истории, где зло окончательно побеждено? «Решиться на формат сериала нам было непросто, — рассказывает креативный продюсер Василий Куценко. — Но мы видим, что это классная, большая история, которая очень нравится зрителю. В предыдущих фильмах у нас круто раскрыты мужские персонажи, сейчас мы хотим добавить глубины персонажам женским, этой части нашей вселенной. В итоге мы писали сценарий восьми серий один год и один месяц без пауз. Так долго мы еще никогда не писали».
AD
AD
Напомним, что трилогия «Последний богатырь» состоит из фильмов «Последний богатырь», «Последний богатырь: Корень зла» и «Последний богатырь: Посланник тьмы». Все три части находятся в топ-10 самых кассовых отечественных фильмов, а количество зрителей в кинотеатрах превысило 22 миллиона.
По итогам исследования TelecomDaily Originals фильм «Последний богатырь: Посланник Тьмы» стал самым узнаваемым и досматриваемым фильмом в 2022 году, а также получил наиболее высокие оценки зрителей. В апреле этого года также стартовали съемки полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь», совместного проекта студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино.
AD
AD
Фото: PR-служба ВГТРК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325