Меню

Новости

Стас Пьеха дал совет по борьбе с тревожностью

Стас Пьеха дал совет по борьбе с тревожностью
Популярный музыкант Стас Пьеха поделился личными рекомендациями, как бороться с тревожностью.
AD
AD
Живая премьера на Авторадио — Ivan, Стас Пьеха и Николай Носков
Живая премьера на Авторадио — Ivan, Стас Пьеха и Николай Носков
Стас Пьеха стал гостем шоу «Мурзилки LIVE» на «Авторадио», где вместе с Николаем Носковым и Ivan провел live-премьеру совместной песни «Не вставай на колени». Артист также рассказал о тревожности и способах борьбы с ней.

«Относись к своей голове как к плохому району — никогда не ходи туда один», высказался про тревожность артист и привел простой способ борьбы с ней.

«В первую очередь, если вас что-то тревожит, надо кому-то позвонить и пошэрить это чувство, как бы 50 на 50, — считает Стас. — Возможно, кто-то тоже затревожится, но и вам станет легче. А лучше позвонить троим-четверым, и с этим уже можно жить…»

Быть может, именно в этой связи, певец спел во время радиоэфира немало своих хитов. Хотя главным событием все же стало совместное исполнение песни «Не вставай на колени» с Николаем Носковым и Ivan. Стоит отметить, что в записи трека принял участие легендарный рок-музыкант Игорь Романов. По признанию Пьехи, эта песня не отпускает его с того самого момента, как он впервые ее услышал.
«Как услышал демку, так она меня и не отпустила. Две ночи переделывал текст. Он был хорошим, но немножко с женской стороны. Мне же нужен был мужской взгляд. Я увидел какие-то понятийные вещи из 90-х, но самые правильные — не прогибайся, не опускайся, не предавай свои принципы, друзей, близких, иди до конца», — поделился Стас Пьеха.

Помимо коллективного творчества для борьбы со своими переживаниями и тревогами артист прибегает и к помощи квалифицированных специалистов. Но дело даже не в том, что благодаря собственной клинике у Стаса Пьехи мощный ресурс, он в принципе относится к этому направлению очень серьезно.

«Я не лечусь, а становлюсь лучше остальных, потому что работаю над своим мышлением, — пояснил Стас. — Мне уже сложно общаться с людьми, которые вообще не имеют дело с психо-духовной гигиеной. Очень сложное время, много тревоги, информации. Информация разная, постоянно меняется обстановка — что происходит в мире и т.д. Нужна гигиена, иначе в какой-то момент фокус может сбиться и будет что-то казаться. Чтобы жить в реальности, нужно эту реальность тестировать постоянно».
Стас Пьеха на Авторадио
Стас Пьеха на Авторадио
Артист работает не только над собой. У Пьехи растет восьмилетний сын Петя, с которым он проводит немало времени. Певец откровенно рассказал ведущим шоу чему за последнее время смог научить наследника.

«Учу общаться. Доверию. Самое главное, что может идти от отца — это доверие, — считает Пьеха. — Научил плавать, ну так немножечко. Вместе переплывали реку, после чего он перестал бояться и пошел заниматься плаванием. В этом году, надеюсь, займется бразильским джоу-джицу, — нашел тренера ему и очень хотел бы, чтобы он боролся», — рассказал Стас Пьеха.

Рассказал музыкант и о своем долгом сотрудничестве с Виктором Дробышем, которое, по его словам, превратилось со временем практически в братские отношения.

«Это дружеская безусловная любовь, если надо поддержать — поддержу в любом начинании. И периодически раз в два года случается какая-то магия, у него появляется песня, а у меня желание исправить текст, иногда даже написать целиком», — пошутил артист.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325