Меню

Новости

Страны Европы отказываются от участия в «Евровидении»

Страны Европы отказываются от участия в «Евровидении»
Сразу несколько европейских стран отказались от дальнейшего участия в международном песенном конкурсе «Евровидение».
AD
AD
Евровидение
Евровидение
Музыкальный конкурс «Евровидение» был создан как площадка, на которой артисты из разных стран будут выступать на равных и делиться опытом. Однако за годы существования сцена международного проекта превратилась в парад фриков, победа в котором во многом зависит не от конкурсантов и их песни, а от политической ситуации в мире.

Последние несколько лет «Евровидение» просто преследуют скандалы. Поговаривают даже, что в грядущем году конкурс и вовсе может не состояться.

Напомним, что по правилам «Евровидения» страна победитель принимает конкурс у себя, но так как в текущем году победу одержала Украина, организаторы решили устроить следующий конкурс в Ливерпуле. Вот только, пройдет ли мероприятие там — тоже большой вопрос, ведь страны Европы попросту отказываются от участия.

Так, Болгария откровенно заявила, что конкурс им больше не интересен. Отказалась от конкурса и Черногория. Северная Македония, а также Босния и Герцеговина тоже отказались от грядущего мероприятия, сославшись на финансовые сложности. Теперь меломаны гадают, какие страны откажутся от «Евровидения» следующими и кто в итоге останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325