Меню

Новости

Стрельба в казанской школе, предварительно 13 погибших: что известно на данный момент

 Стрельба в казанской школе, предварительно 13 погибших: что известно на данный момент
Настоящая трагедия произошла сегодня утром в гимназии №175 Казани. В здание вошли двое человек с оружием, раздался взрыв, после чего они открыли стрельбу по школьникам и учителям. На данный момент, по предварительным данным, известно о тринадцати погибших и 32 пострадавших.
AD
AD
Утром в гимназию №175 города Казани вошли двое молодых мужчин, они пронесли с собой огнестрельное оружие. Через несколько секунд в здании раздался взрыв, а нападающие начали стрелять по выбегающим из кабинетов детям и учителям. На данный момент сообщается о тринадцати погибших и тридцати двух пострадавших.
Чтобы спастись, ученики гимназии выпрыгивали из окон кабинетов на втором и третьем этаже, многие из них получили серьезные травмы при падении. По сообщениям ТАСС, личность обоих стрелков установлена, один из них был устранен на месте, второй закрылся на четвертом этаже школы. Однако и его удалось ликвидировать, сообщил «Интерфакс» несколько минут назад. На место происшествия выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325