Меню

Новости

Судьбоносная дата! Николай Цискаридзе вспомнил выпускной из хореографического училища и данное обещание

Судьбоносная дата! Николай Цискаридзе вспомнил выпускной из хореографического училища и данное обещание
Николай Цискаридзе, как и многие другие знаменитости, во время карантина занимается разбором личных архивов. Сегодня артист поделился снимками, сделанными в год окончания хореографического училища, и вспомнил, почему перестал выходить на сцену в 2013 году.
AD
AD
Николай Цискаридзе стал пользователем социальных сетей совсем недавно, но сейчас с радостью рассказывает поклонникам в микроблоге о своей жизни, вспоминает яркие события. Так, сегодня Николай опубликовал несколько архивных фото, сделанных в год окончания хореографическом училища.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Артист вспомнил, как переживал перед распределением выпускников в театры. Он, как один из самых талантливых артистов на потоке, был направлен в Большой театр, но в день выпускного услышал строгое наставление от своего преподавателя и выполнил данное ему обещание.
«5 июня. Очень судьбоносная дата. 5 июня 1992 года наш курс получал дипломы, распределения по театрам, последние наставления. Наш педагог Петр Антонович Пестов на торжества никогда не ходил. Но я случайно встретил его во дворе школы. Он очень пристально посмотрел на меня и сказал: «Дольше 21 года не танцуй. Твоя природа будет актуальна, пока молода». Я пообещал. И вот очень быстро пролетели эти годы, настал день прощания с амплуа героев. Выпал он на 5 июня 2013 года. «Жизель». Для меня это первый балет, который я в детстве смотрел в театре и которым я закончил карьеру классического танцовщика!» — написал Николай в микроблоге.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Он признался, что сейчас, работая ректором, иногда все же выступает, но воспринимает это как развлечение, выходной и напоминание, что он все еще артист. Николай заметил, что любая должность временна, а призвание останется с ним навсегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325