Меню

Новости

Суд изменил приговор в отношении Павла Мамаева

Суд изменил приговор в отношении Павла Мамаева
Два года назад Павел Мамаев и Александр Кокорин оказались в центре скандала: в состоянии алкогольного опьянения они спровоцировали драку и избили чиновника Дениса Пака. Футболистов осудили по статьям «Хулиганство» и «Побои», но вчера решение суда была пересмотрено.
AD
AD
Павел Мамаев и Александр Кокорин прославились не только благодаря футбольным успехам, но и многочисленным скандалам. Один из них закончился судебным разбирательствам и сроком лишения свободы. Осужденные по статьям «Хулиганство» и «Побои» Павел и Александр провели в тюрьме около года, а затем были освобождены условно-досрочно.
Павел Мамаев и Александр Кокорин
Павел Мамаев и Александр Кокорин
Вчера прошло еще одно судебное заседание по делу спортсменов. Двое участников скандала, Павел Мамаев и Кирилл Кокорин, были оправданы по статье «Хулиганство». Павел должен будет в течение года проходить обязательные работы, кроме того ему придется выплатить десять процентов от своей годовой зарплаты в пользу государства. Эта сумма составит около шестидесяти тысяч долларов. Приговор Александра, как зачинщика драки, остался без изменений — полтора года колонии.
Павел Мамаев и Александр Кокорин
Павел Мамаев и Александр Кокорин
Сейчас адвокат Павла и младшего брата Александра Кирилла считает, что теперь они имеют право подать апелляцию и требовать возмещения морального ущерба за срок, который отсидели напрасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325