Меню

Новости

Тайна полярной звезды: Новогодний спектакль по легендам народов Севера России

Тайна полярной звезды: Новогодний спектакль по легендам народов Севера России
Дети северных кочевников Нанук и Анука вместе со Снегурочкой спешат вызволить Деда Мороза из плена коварной колдуньи Кырги-Бырги.
AD
AD
"Тайна полярной звезды", Новогодний спектакль по легендам народов Севера России
"Тайна полярной звезды", Новогодний спектакль по легендам народов Севера России
Ведомые светом Полярной Звезды, гости шоу пройдут тропинками заснеженного леса, в котором живут духи иччи и другие волшебные существа, познакомятся с шаманом, преодолеют Большой Снег и вместе с героями сказки дойдут до счастливого финала, встретив на своем пути множество приключений.

Марина Поддубная, режиссер (режиссер кино, театра и рекламы, педагог, старший преподаватель ВГИКа):

«Мне всегда было интересно заглянуть в сказки, незнакомые ранее, потому что переживания от встреч с новым волшебством бесконечно будоражат воображение. Север — загадочное место, царство льда и снега, небо озаряет Северное сияние, а Полярная звезда всегда горит путеводным маяком. Всего этого не встретишь в обычной жизни, и обо всём этом мне очень хочется рассказать».

Александр Кудрявцев, художник-постановщик (основатель и главный идеолог художественно-производственного комплекса «Фабрика АРТ» с 2000 года):

«Как понятным языком рассказать современным детям о существовании культуры, в которой наравне с обычными людьми живут могущественные шаманы, мифические сущности и волшебники? Как передать Север с его огромным, белым пространством, наполненным разнообразием жизни и природы? Мы с великим интересом создавали этот спектакль, чтобы вы тоже смогли познакомится с нашим далёким близким Севером».

Тайна полярной звезды - это:

  1. Чарующий сказочный мир, созданный руками театральных художников и мультипликаторов.
  2. История, которую вы раньше не слышали, рассказанная талантливыми актерами.
  3. Необычный взгляд на новогоднее представление, настоящий праздник для детей и взрослых.
  4. Интерактив и увлекательные игры.
  5. Яркие и запоминающиеся персонажи, костюмы которых продуманы до мелочей.
  6. Необычная музыка и культура народов Севера России.
  7. Волшебная новогодняя ярмарка в фойе с красивыми фотозонами, праздничным угощением и всевозможными подарками для себя и друзей.
Мария Кедер, автор пьесы (сценарист и драматург, ученица Н. Коляды, Е. Бабушкина, К. Стешика, номинант премии ТЭФИ за лучший сценарий):

«Это чудесная история. Во всех смыслах. И во многом оттого, что волшебно само место действия — Север. Место, где обитают шаманы и духи, где время и пространство полны тайн, где люди уверены, что мир природы — звери, реки, ветер, все-все, что нас окружает — имеет свой язык, и надо только услышать его».

В фойе для всех гостей будет организована волшебная новогодняя ярмарка с красивыми фотозонами, праздничным угощением и всевозможными подарками для себя и друзей.

[i]Даты: 24.12.2022 - 07.01. 2023
Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 36
[/url]



Рекламный материал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325