Меню

Новости

Такого никто еще не делал! Космонавт рассказал, как снимал на МКС музыкальный клип для Uma2rman

Такого никто еще не делал! Космонавт рассказал, как снимал на МКС музыкальный клип для Uma2rman
Группа Uma2rman и летчик-космонавт Сергей Корсаков рассказали о том, как проходили съемки клипа на песню «Звезды». Как оказалось, большую часть работы космонавт сделал самостоятельно.
AD
AD
Братья Кристовские на Авторадио
Братья Кристовские на Авторадио
Группа Uma2rman поделилась подробностями съемок космического клипа на песню «Звезды». Съемки проходили на МКС, и непосредственное участие в них принимал летчик-космонавт Сергей Корсаков. Космонавт даже лично прокомментировал свой вклад в музыкальный проект, заглянув в студию шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» по видеосвязи.

«Идея возникла у нас, наверное, одновременно. Мне в космосе захотелось сделать что-то музыкальное, а Uma2rman хотелось сделать что-то космическое. Мне нравилась группа Uma2rman, ребятам нравились космонавты, у которых есть электрогитара, так мы нашли друг друга, а остальное было делом техники. У менеджера группы и сотрудников «Роскосмоса» наша идея нашла отклик в душах, и они потратили изрядное количество сил, чтобы ее реализовать», — рассказал летчик-космонавт Корсаков.

В итоге Сергей фактически самостоятельно снимал видео в космосе, потратив на это около полугода. Стоит отметить, что и гитара была доставлена на борт спустя два месяца после его прибытия на МКС, вместе со специальным грузом на корабле «Прогресс».
Видеосвязь с летчиком-космонавтом Сергеем Корсаковым на живом концерте Uma2rman на Авторадио
Видеосвязь с летчиком-космонавтом Сергеем Корсаковым на живом концерте Uma2rman на Авторадио
«Изначально не было возможности привезти ее в корабле «Союз», который доставляет космонавтов на орбиту, он довольно маленький, и пассажирам разрешается взять с собой только 1 кг личного груза. Пришлось очень сильно потрудиться моим друзьям и коллегам на Земле, чтобы это стало реальностью. Очень много было контактов Космос — Земля. Я созванивался с Владимиром Кристовским, с режиссером Виталием Капитоновым, с менеджером группы, с музыкантами — Юрий мне очень помог и научил играть эту песню», — отметил Сергей.

Корсаков в полном объеме записал на МКС все свои музыкальные партии, а также снял свою часть видео, отметившись таким образом в истории не только российской космонавтики, но и отечественного шоу-бизнеса.

«Он реально делал это сам — в свободное от работы время с 4 до 5 утра. Это единственный отрезок, когда все спят и можно одному что-то снять. Так мы установили своеобразный рекорд. Такого никто ни в Советском Союзе, ни в России еще не делал», — заявил Владимир Кристовский.
Живой концерт Uma2rman на Авторадио
Живой концерт Uma2rman на Авторадио
Группа Uma2rman, сообщил Владимир, готовит для поклонников еще один сюрприз. В следующем году музыканты планируют с размахом отметить 20-летие коллектива. Свой юбилей они хотят встретить на родной земле.

«Хотелось бы устроить большой концерт в родном Нижнем Новгороде, на набережной. Там невероятная красота! Я надеюсь, что местные власти нас поддержат», — поделился Кристовский.

В гостях у «Авторадио» группа Uma2rman, кроме космической песни «Звезды», исполнила и другие хиты — «Этот день настал», «Пятница», «Камон», «Кажется» и новую песню «Жюль Верн», посвященную Нижнему Новгороду.



Фото: «Авторадио»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325