Меню

Новости

Татьяна Тарасова прокомментировала назначение Евгения Плющенко тренером сборной России по фигурному катанию

Татьяна Тарасова прокомментировала назначение Евгения Плющенко тренером сборной России по фигурному катанию
На днях стало известно, что Евгений Плющенко стал тренером сборной России по фигурному катанию. Эта новость порадовала не только поклонников Евгения, но и Татьяну Тарасову. Правда, пока она с осторожностью относится к назначению.
AD
AD
После ухода из большого спорта Евгений Плющенко перешел на тренерскую работу, он занимается талантливыми детьми в собственной школе «Ангелы Плющенко», в которой тренируется и его сын Саша. В этом году к Евгению перешла Александра Трусова, ранее работавшая с Этери Тутберидзе. Кроме того, среди подопечных фигуриста появилась новая талантливая спортсменка Вероника Жилина, которая в одиннадцать лет выполняет четверные прыжки.
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Успехи Евгения на тренерском поприще были отмечены Российской федерацией фигурного катания: его включили в состав тренеров сборной РФ. Сам Плющенко назвал это назначение невероятно лестным и пообещал, что оправдает все ожидания. А Татьяна Тарасова, славящаяся резкими высказываниями, хоть и порадовалась за Евгения, все же отнеслась к его назначению с осторожностью.
«Я думаю, что надо запастись терпением. Нужно наблюдать процесс наборки мастерства!» — рассказала Татьяна Анатольевна.
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Она уверена, что Евгений должен сосредоточиться на работе с Вероникой Жилиной, ведь именно эта спортсменка обещает стать новой чемпионкой Олимпийских игр и громким именем в мире фигурного катания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325