Меню

Новости

Я получила нож в спину: Яна Рудковская собирается обратиться в ЕСПЧ с иском о клевете на сына

Я получила нож в спину: Яна Рудковская собирается обратиться в ЕСПЧ с иском о клевете на сына
Два дня назад на сайте издания «Стархит» появилась статья, в которой неизвестный источник сообщает, что у сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко есть признаки синдрома Аспергера. Яна не стала игнорировать статью, содержащую, по ее словам, клевету и пообещала обратиться в суд, чтобы наказать обидчиков сына.
AD
AD
На днях на официальном сайте журнала «Стархит» была опубликована статья, в которой неизвестный врач предположил, что сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Саша болен синдромом Аспергера, отметив «специфические признаки», такие, как странное поведение и «стекленеющий взгляд». Хотя имя эксперта, вынесшего такой диагноз, не названо, а портал ссылался на некий Telegram-канал, Яна Рудковская не прошла мимо опубликованной «Стархитом» статьи и обратилась к редакторам журнала.

«Я и моя семья столкнулись с гнусностью от людей, которых я считала своими друзьями, которые приходили в гости и на наши мероприятия, не раз улыбались и восхищались Сашей. Меньше всего именно от Вас я ожидала ножа в спину. И получила. В какой-то степени я понимаю, что это ваша работа, вы это делали не раз, рука набита, ничего святого. Но святое есть у меня, это — моя семья .Мы не собираемся с ними мириться. Теперь отвечать вы будете по самому полному счету и по закону. Ваши клевета и беспредел должны и будут наказаны», — написала в Инстаграме Яна.
Саша Плющенко
Саша Плющенко
Информацию, предоставленную изданием, Яна не замедлила опровергнуть и сообщила, что ее сын полностью здоров, а с авторами статьи и журналом Рудковская, уже обратившаяся к адвокатам, планирует разбираться в суде:

«Мы с Женей нашего прекрасного ребенка не прячем, у него с 6 месяцев есть страница в Инстаграм, где каждый может увидеть его развитие. Наш сын абсолютно здоров, это даже трудно подвергать сомнению. Вам должно быть очень, очень стыдно. Но это — нравственные категории и человеческие качества, которые вам, видимо, не знакомы. Поэтому решение будет выносить суд не только в России, но и суд по правам человека в Страсбурге».
Яна Рудковская с сыном
Яна Рудковская с сыном
Яна призналась, что пыталась урегулировать конфликт мирно и обратилась к Наталье Шкулевой с просьбой удалить статью, но была проигнорирована, в то время как Андрей Малахов, бывший главный редактор печатной версии «Стархита», лично извинился перед семьей Яны.

На подчас странное поведение Саши обратил внимание не только журнал «Стархит». Поклонники давно замечают, что ребенок не всегда выглядит счастливым и довольным жизнью. Впрочем, с многочасовыми ежедневными тренировками, которые дополняются фотосессиями, модными показами и светскими мероприятиями, ожидать другого сложно. Но как утверждает Яна, вместе с Евгением Плющенко они планируют вырастить из сына олимпийского чемпиона, а потому его усталость нормальна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325