Меню

Новости

Тебя постоянно оценивают: Лукерья Ильяшенко рассказала о сложностях профессии актера

Тебя постоянно оценивают: Лукерья Ильяшенко рассказала о сложностях профессии актера
На счету актрисы Лукерьи Ильяшенко немало известных ролей, так что о трудностях этой работы она знает как никто другой. В своем Инстаграме Лукерья рассказала о том, с какими проблемами приходится сталкиваться актерам и о сложностях запоминания сценария.
AD
AD
Профессия актера — одна из древнейших. И хотя изначально она доставалась лишь мужчинам, да и сейчас актрисам приходится сталкиваться с неравенством в оплате труда, женщины в современном кино и театре все-таки не менее важны, чем мужчины, а многие девочки мечтают связать свою жизнь с миром кино. Однако в своей карьере актерам приходится сталкиваться с трудностями, о которых часто забывают те, кто видит только публичную сторону этой работы.

Об издержках профессии рассказала актриса Лукерья Ильяшенко, на счету которой два десятка ролей и три проекта, которые выйдут на экраны в 2019 году.
Instagram
Instagram
«Самое сложное в актерской профессии это то, что тебя постоянно оценивают. Тебе может быть 20, 30, 40, 100 лет, тебя могут узнавать на улицах и ставить на обложки глянца, но ты всё равно каждый раз приходишь на пробы, где тебе заново нужно доказать, что ты самый лучший, самый достойный претендент. Тут можно провести аналогию со вступительными экзаменами, каждый раз заново. Это выматывает», — поделилась Лукерья.

Не менее сложно и учить сценарий, готовясь к роли. У многих актеров есть свои приемы, которые они используют, чтобы быстрее запомнить текст, тем более, что времени для этого остается совсем не много.

«Как я учу текст перед съемками. С трудом! Если это пробы, то зубрю за день, за два. Либо прошу кого-то поучить со мной и почитать за партнера. Либо, если некого попросить, записываю ответные реплики на диктофон и изображаю театр одного актёра. Когда входишь в съёмочный период, возможности учить текст заранее часто нет, приходится запоминать день в день».
Instagram
Instagram
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325