Меню

Новости

Tikkurila представила Цвет Года 2021. Им стал Кумулус. Какой он?

Tikkurila представила Цвет Года 2021. Им стал Кумулус. Какой он?
Цвет года от Tikkurila — Y354 Кумулус, спокойный светло-голубой оттенок, который дарит спокойствие и чувство уверенности в завтрашнем дне. Цветовая коллекция 2021 вселяет надежду и вдохновляет людей внести свой вклад в создание лучшего будущего: «Не останавливайтесь. Впереди ясное небо».
AD
AD
Название цвета года Y354 Кумулус в переводе означает «кучевые облака». Как кучевые облака в природе указывают на теплую, ясную погоду, так и цвет Кумулус наполняет энергией и придает сил для новых свершений.

Основная тема Цвета Года 2021 — перезагрузка и восстановление.

«Для нас восстановление — это осознание того, что позитивный вклад каждого из нас в настоящем способен изменить наше общее будущее к лучшему, — говорит Ирина Ханхисало, эксперт по цвету Tikkurila. — Мы хотим вдохновить людей в эти трудные времена делать все возможное и терпеливо идти вперед. Когда многое кажется неопределенным и непредсказуемым, мы хотим вселить надежду, ведь все в наших руках».

Голубой — цвет спокойствия и умиротворения. Как глоток свежего летнего воздуха, светло-голубой оттенок Y354 Кумулус легко и гармонично вписывается практически в любой интерьер.

«Голубой вселяет чувство надежды. И именно сейчас, больше, чем когда-либо, надежда — это то, что нам нужно, чтобы преодолеть все трудности. Голубой — цвет уверенности в том, что после дождя откроется ясное небо», — объясняет Ханхисало.
Цвет Года 2021 определялся путем внутренних дискуссий, на основе многолетнего опыта экспертов по цвету Tikkurila. Как ведущая скандинавская лакокрасочная компания Tikkurila изучает и анализирует существующие и будущие тренды. За плечами компании более чем столетний опыт курирования истории цвета.

«Мы предлагаем широкую палитру цветов и неограниченные возможности их сочетания. Мы стремимся быть лидером мнений в области работы с цветом: призываем людей использовать цвета, вдохновляем их и помогаем достигать идеального результата, создавая безупречные решения».

Цветовая коллекция 2021

Выстроенная вокруг светло-голубого Y354 Кумулус, цветовая палитра этого года включает в себя различные оттенки, которые вдохновляют и расширяют границы творчества, а также упрощают процесс сочетания цветов и расстановки акцентов. Оттенки коллекции 2021 отражают красоту и энергию природы, черпая вдохновение от неба и моря, живописных закатов и красочного многообразия растений. Кроме того, коллекция включает оттенки земли, камней и скал, а также оттенки древесной коры и песка.

«Представляя нашу тщательно отобранную палитру на 2021 год, мы стремимся разжечь воображение людей, которые красят и декорируют свои дома. Недостаточно цвета самого по себе, настоящий интерес рождается в процессе выбора новых комбинаций. Мы хотим помочь людям проявить творческий подход и добиться идеального результата, предоставляя им набор гармоничных оттенков, которые уже с самого начала хорошо сочетаются друг с другом», — говорит Ирина
Ханхисало
.

Color Now — ежегодный проект Tikkurila, цель которого — определение и продвижение цветовыхтрендов, способствующих расширению творческих идей и обучению работе с цветом. Этой инициативой Tikkurila, как лидер в цвете, вдохновляет людей на создание красивой атмосферы повседневной жизни и изучение новых возможностей с помощью цвета поверхностей, которые нас окружают. Кампания Цвет Года Tikkurila проходит ежегодно с 2016 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325