Меню

Новости

Тутта Ларсен: ребенок – это другая планета

Тутта Ларсен: ребенок – это другая планета
43-летняя телезвезда Тутта Ларсен много времени уделяет детям, которых у нее трое. Она ведет канал на Youtube и микроблог в Инстаграме, где обсуждает вопросы, связанные с рождением и воспитанием наследников. На днях знаменитость показала видеоролик, в котором ее 12-летний сын Лука коротко обозначил, что он отличается от других людей, а его звездная мать подчеркнула, что каждый человек – это отдельная личность со своим видением мира.
AD
AD
Телеведущая и многодетная мама Тутта Ларсен опубликовала в своем микроблоге короткий видеоролик со старшим сыном, в котором, по ее словам, «содержится истина»:

«Я слушаю его снова и снова и поражаюсь, как точно он выразил главный принцип воспитания! Я считаю, каждый родитель должен сделать эти слова своим золотым правилом в общении с ребенком! Ребенок - это другая планета, неизведанный космос, в котором действуют свои законы, которые невозможно игнорировать. Он - не наше продолжение. Он - отдельная личность. И полноценно общаться с ним получится только, если мы усвоим этот факт раз и навсегда».

Ларсен указала на то, что ей очень помогло упражнение, придуманное известным педагогом. Она отметила, что каждый раз, когда взрослый захочет выяснить отношения с ребенком, ему необходимо мысленно представить на месте малыша своего любимого взрослого, к примеру, мужа. Тогда в 99% случаев человек поймет, что вел бы себя совсем иначе, по-другому строил бы диалог и куда тщательнее подбирал выражения:

«Но детей мы предпочитаем подавлять и заставлять, не считаясь ни с их мнением, ни с их желаниями. Но почему? Ведь у нас с детьми - любовь! А когда любишь, желаешь, чтобы твоему любимому было хорошо. В чем же тут ребенок от взрослого отличается?! Ничем! Такой подход никак не умаляет роли родителя как наставника и того, кто устанавливает правила в семье».

Ларсен напомнила, что правила безопасного и цивилизованного общения есть и между взрослыми людьми. Но никому не придет в голову требовать абсолютного подчинения от другого взрослого человека, наоборот, с ним будут пытаться договориться. Тот же принцип она призывает использовать и в общении с детьми, так как «нельзя построить коммуникацию на насилии».
Не все считают, что с детьми можно общаться, как с взрослыми. Многие не согласны с мнением знаменитости, но большая часть подписчиков похвалила Тутту Ларсен за полезные советы:

«Класс, прописная истина, я согласна!»

«Дети не понимают многого, что знают взрослые».

«Я полностью поддерживаю, мой малыш прекрасно осознает, что с ним общаются, как с равным».

«Отличная мысль, хорошо сказано!»

«Тутта, вы такая мудрая женщина, спасибо за полезную информацию!»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325