Меню

Новости

Ужасно и несправедливо! Ушел из жизни писатель Слава Сэ

Ужасно и несправедливо! Ушел из жизни писатель Слава Сэ
На 53-м году жизни скончался писатель юморист Вячеслав Солдатенко, которого поклонники знали как рижского сантехника под псевдонимом Слава Сэ. Причина смерти — осложнения после коронавирусной инфекции.
AD
AD
С начала июня известный писатель и сценарист Вячеслав Солдатенко, известный поклонникам под псевдонимом Слава Сэ, находился в тяжелом состоянии в одной из рижских больниц. Друзья и семья до последнего верили в выздоровление писателя, но их чаяния оказались напрасными. Вячеслав ушел из жизни, не приходя в сознание.

Врачи диагностировали у Солдатенко осложнения после коронавируса. У писателя было поражено более 60 процентов легких, но Слава долгое время боролся и обходился без ИВЛ. Когда ситуация усугубилась, врачи ввели писателя в кому, ободряя семью, что надежда все еще есть. К сожалению, чуда не произошло.

Напомним, что Вячеслав прославился как рижский сантехник, который начинал свой творческий путь с заметок в «Живом журнале». Благодаря легкости повествования и чувству юмора Солдатенко быстро приобрел славу.

Среди самых известных работ Славы Сэ «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», «Сантехник с пылу и с жаром» и «Полный сантехник». Также он написал сценарии к многим фильмам и мультфильмам.

Выражаем соболезнования семье, родным и близким Вячеслава.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325