Меню

Новости

В музыке всего 7 нот: Рита Дакота не считает песню победителя Евровидения плагиатом

В музыке всего 7 нот: Рита Дакота не считает песню победителя Евровидения плагиатом
Российские зрители конкурса "Евровидение-2019" обратили внимание на сходство песни победителя, Дункана Лоуренса, и трека "Новые линии", который за несколько месяцев до конкурса выпустила певица Рита Дакота. Артистку завалили просьбами прокомментировать ситуацию, что она и сделала, объяснив, что это простое совпадение.
AD
AD
Победитель Евровидения Дункан Лоуренс был в фаворитах еще задолго до финала, и именно на него в большинстве своем ставили букмекеры, чьи расчеты в очередной раз оправдались. На конкурсе певец представил композицию "Arcade", которая мгновенно полюбилась зрителям. Но вот поклонники конкурса из России обратили внимание на то, что песня Дункана Лоуренса удивительно напоминает композицию Риты Дакоты, которую та выпустила этой зимой.
Instagram
Instagram
Как только критики и журналисты, следом за фанатами Риты, обратили внимание на поразительное сходство, она была вынуждена дать комментарии по этому поводу. По словам артистки, она не считает это плагиатом, тем более, что никогда не слышала раньше песню Лоуренса, а он уж тем более едва ли слышал певицу из России, малоизвестную за рубежом.

"Я не считаю, что это плагиат. Это реально похожая мелодия. Но здесь другая гармония и я уверена, что ребята, которые писали эту песню, даже не подозревают о моем существовании. Я как человек, который тоже пишет песни, говорю, что такое случается иногда совершенно случайно. В музыке всего 7 нот", - прокомментировала Дакота.
Instagram
Instagram
Отметим, что в связи с песней Дункана Лоуренса разгорелся скандал, когда стало известно, что он написал ее не специально для Евровидения (как это предписано правилами), а задолго до своего участия в конкурсе, впервые выступив с ней на сцене в 2017 году. Песня Риты Дакоты "Новые линии" вышла этой зимой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325